Apple остается самой почитаемой компанией в мире десять лет подряд

   Автор статьи: Роман Черкесов

Производитель Samsung не вошла в список 50 после фиаско Note 7 в прошлом году.

В течение последних десяти лет Apple оказывается самой почитаемой компанией в мире. Это основывается на мнении 3800 руководителей, директоров, аналитиков и экспертов. Закрывают пятерку лидеров Amazon, Starbucks, Berkshire Hathaway и Disney. Среди компаний, попавших в первую десятку, присутствуют также Facebook и Microsoft. Помимо этого, Apple также является самой дорогой компанией в мире с рыночной капитализацией (произведение цены акций и их количества), близкой к $700 млрд.

Apple

«Яблочный» производитель находится среди 1000 лучших американских компании в отношении годового дохода и 500 международных брендов с доходом более $10 млрд в год.

Примечательно, что Apple остается одной из самых почитаемых компаний с 2007 года, когда вышел первый iPhone — ее самый известный продукт. В этом году ожидается юбилейная модель, которая получит выдающиеся характеристики: изогнутый OLED-дисплей с сенсорной областью, заменяющей физические клавиши, мощный процессор, двойную камеру и поддержку инновационной беспроводной зарядки.

Южнокорейский бренд Samsung, который ранее находился на 35 месте в топ-50, в этом году вовсе выпал из рейтинга из-за неудачи с Note 7.


Иллюстративный материал CNET.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх