Как записать видео с экрана смартфона?

   Автор статьи: Александр Ткачинский

Пользователи периодически сталкиваются с необходимостью записать видео с экрана смартфона. В ранних версиях операционной системы Андроид для записи видео прямо с экрана нужно были иметь определенные навыки и знания. Но начиная с Android Lollipop видео с экрана смартфона записать стало намного проще. Достаточно скачать специальное приложение. Но прежде чем мы разберемся, как записать видео с экрана, коротко остановимся на смартфоне, с которого это будет сделать удобней, проще и быстрей.

Почему Wileyfox

Мы решили рассмотреть в качестве примера смартфон именно этого бренда, поскольку он заслуживает особого внимания. Впервые модели компании появились на рынке в конце 2015 года. За короткий промежуток времени продукция Wileyfox завоевала популярность у пользователей и заслужила авторитет в экспертной среде. Перечислим три крупнейших победы компании, которых ей удалось добиться за это время:

  • Декабрь 2015-го – модель Wileyfox Swift становится смартфоном года по версии журнала Forbes;
  • Февраль 2016-го – компания получает первое место в престижной британской премии Mobile News Awards-2016 в номинации Challenger manufacturer of the year;
  • Октябрь 2016-го – аппарат Wileyfox Spark+ получает приз от авторитетного интернет издания Hi-Tech Mail.ru за победу в номинации «Лучший смартфон до 10 тысяч рублей»;

Все модели компании обладают такими преимуществами:

  • Поддержка работы в сетях 4G LTE;
  • Оригинальная прошивка Cyanogen OS;
  • Качественные комплектующие и материалы для изготовления корпуса;
  • Мощная аппаратная составляющая и высокая производительность;
  • Современный стильный и яркий дизайн;
  • Доступная цена;

Wileyfox Swift 2 Plus

Модель Wileyfox Swift 2 Plus привлекает своим стильным и ярким дизайном. Корпус изготовлен из прочного и легкого сплава алюминия, приятного на ощупь. Диагональ  экрана 5 дюймов.  Телефон получил изогнутый по краям 2.5D HD IPS дисплей, на котором фото и видео выглядят ярко и контрастно даже при самых неблагоприятных условиях освещения. Защиту экрана от небольших ударов и царапин обеспечивает стекло Gorilla Glass 3.

Wileyfox Swift 2 Plus

Модель оснащена модулем NFC для бесконтактных платежей и соединения с аксессуарами на небольших расстояниях и сканером отпечатков пальцев Fingerprint, смартфон имеет 16-мегапиксельную основную камеру.

Wileyfox Swift 2 Plus

Аппаратная часть – мощный производительный 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430 MSM8937 (1.44 ГГц), 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти (имеется возможность использования карты microSDXC объемом до 64 Гб). Смартфон работает на базе ОС Андроид 6 с прошивкой Cyanogen OS 13.1 и поддерживает функцию быстрой зарядки Quick charge. Новинка доступна всего за 12 990 рублей.

Приложения для записи видео

Если вы искали рекомендации, как записать видео с экрана, то наверняка уже знаете, что в самой ОС Андроид не предусмотрена такая возможность. Чтобы записать видео с экрана смартфона, нужно предварительно скачать и установить соответствующее приложение. Рассмотрим наиболее популярные приложения для записи видео с экрана.

AZ Screen Recorder — No Root

AZ Screen RecorderAZ Screen RecorderAZ Screen Recorder

Приложение AZ Screen Recorder поможет записать видео с экрана вашего Андроид устройства. Продукт распространяется бесплатно, его использование не требует наличия Root-прав. Запись видео осуществляется простым нажатием кнопки. Использование программы не ограничено во времени, реклама отсутствует.

Приложение позволяет записать видео в формате FullHD и QHD. Это одно из немногих приложений, в котором при записи видео предусмотрена возможность паузы. Также есть возможность записать звуковую дорожку с микрофона смартфона, параллельно с видео фиксировать нажатия и работу экрана, добавлять собственные тексты и изображения.

Скачать приложение

Ilos Screen Recorder 

Ilos Screen RecorderIlos Screen RecorderIlos Screen Recorder

Еще одно бесплатное приложение, которое можно скачать, если вам нужно записать видео с экрана. Видео записывается простым нажатием кнопки, есть возможность записи звукового сопровождения. Приятно, что приложение не содержит рекламы и не имеет ограничения использования по времени, не требует Root-прав для записи видео. Если вы захотите писать видео со своего компьютера, то на официальном сайте разработчика имеется функциональный и простой по использованию web-рекордер.

Скачать приложение

One Shot screen recorder

One Shot screen recorderOne Shot screen recorderOne Shot screen recorder

До сих пор не знаете, как записать видео с экрана? Попробуйте скачать и установить приложение One Shot screen recorder. Программа распространяется бесплатно. Позволяет писать видео максимально просто. Чтобы получить видео происходящего от пользователя потребуется четыре простых шага. Это действительно доступно каждому. Приложение бесплатно, но есть и премиальная версия. Отличие – в бесплатной версии на видео будет нанесен водяной знак. При покупке он исчезает, как и рекламные сообщения. 

Скачать приложение

Telecine 

TelecineTelecineTelecine

Одно из наиболее популярных приложений для записи видео с экрана смартфона. В программе предусмотрен накладной интерфейс, что позволяет контролировать процесс записи видео. К преимуществам данного приложения также относится то, что во время записи видео, в отличие от других аналогичных программ, отсутствуют отвлекающие уведомления.

Программа распространяется бесплатно, на видео отсутствуют водяные знаки, нет рекламы. Стоит отметить, что приложение имеет открытый исходный код, что позволяет разработчику вносить исправления и делать обновления самостоятельно, и даже разрабатывать свои модификации продукта на базе этого приложения.

Скачать приложение

Unlimited Screen Recorder

Unlimited Screen RecorderUnlimited Screen RecorderUnlimited Screen Recorder

Еще одно бесплатное приложение, которое позволяет записать видео с экрана вашего Андроид гаджета. Положительным является отсутствие на видео водяных знаков, что позволяет совершенно бесплатно пользоваться программой неограниченное время. Пользовательский интерфейс простой и интуитивно понятный, есть возможность записи аудио дорожки одновременно с видео. Опытные пользователи смогут воспользоваться возможностями, предоставляемыми дополнительными настройками, тем самым повысив качество видео.

Скачать приложение

Mobizen Screen Recorder

Mobizen Screen RecorderMobizen Screen RecorderMobizen Screen Recorder

Приложение Mobizen Screen Recorder – один из самых популярных способов создания видео на сегодняшний день. С помощью продукта вы сможете записать с экрана развитие событий в игре, тем самым поделившись своими достижениями с друзьями, или создать видео урок по работе с любым приложением. Приложение дает возможность редактирования видео, вставки различных эффектов и т.д. И самое главное – скачать программу и пользоваться ей можно совершенно бесплатно! 

Скачать приложение

SCR Screen Recorder

SCR Screen RecorderSCR Screen RecorderSCR Screen Recorder

Чтобы записать видео с помощью приложения SCR Screen Recorder с экрана вашего Андроид устройства, вам потребуются Root-права. Но это одна из лучших программ, которые представлены сегодня на сервисе Google Play. Если вы хотите иметь возможность писать видео с экрана на высоком профессиональном уровне, то нужно сделать Root Андроид устройства. Приложение обеспечивает запись звука, позволяет выводить на экран изображение с фронтальной камеры, также имеется и множество других интересных и полезных функций. 

Скачать приложение

Профессиональные методы

Если вам интересно как записать видео с экрана своего смартфона с максимальным качеством, то добиться этого можно, если обратиться к аппаратным средствам. Профессионалы для записи видео с экрана пользуются картами захвата, подключенными к Андроид устройству через компьютер. Это позволяет получить полный контроль над процессом записи. Но стоит учесть высокую цену таких карт захвата. Не всегда их покупка целесообразна, хотя данный способ позволяет получить лучшее качество записи и частоту кадров. К преимуществам такого способа также относится то, что запись ведется сразу на жесткий диск компьютера, что снимает проблему со свободным местом и практически не ограничивает запись по времени.

Заключение

В зависимости от того, какие задачи стоят перед вами, вы можете воспользоваться одним из перечисленных выше приложений и способов записи. Мы остановились на самых простых и бесплатных вариантах решения проблемы, а для большего понимания также указали и то, к каким методам обращаются профессионалы. Поэтому не стоит волноваться по поводу того, что снятое вами видео не дотягивает до качества роликов, снимаемых профессиональными блогерами. Они вкладывают большие деньги в приобретение специальных видеокарт и программного обеспечения. Если вам это не нужно – достаточно остановиться на одном из простейших приложений, распространяемых совершенно бесплатно.

Если хотите знать, как правильно делать селфи фото, читайте ниши рекомендации.


© ru.wileyfox.com

На правах рекламы

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх