MyFitnessPal: удобный способ для подсчета калорий

   Автор статьи: В. Леонов

Приложение, которое научит вас правильно питаться и при этом не толстеть.

Сейчас уже ни для кого не секрет, что различные диеты, где приходится морить себя голодом — вовсе не способ для похудения. Сбросить лишний вес и подтянуть фигуру можно при помощи правильного питания и физических упражнений, и здесь вам пригодится счетчик калорий MyFitnessPal.

В приложении необходимо указать пол, вес, дату рождения, уровень физической активности, цели по питанию и физическим нагрузкам. Идея в том, чтобы ежедневно потреблять необходимое количество калорий, не превышая нормы. Основываясь на указанных данных, программа определит, сколько вам нужно кушать, чтобы достичь желаемого результата.

MyFitnessPal

После каждого приема пищи необходимо заполнять дневник питания. Преимущество приложения в том, что в его базе данных содержится более 6 000 000 наименований блюд и продуктов. Кроме того, предусматривается удобная функция сканирования штрихкода для более быстрого и удобного поиска. Если вы не смогли найти нужное блюдо, его можно внести туда самостоятельно, указав содержание калорий, жиров, белков и углеводов.

MyFitnessPal

Тренировки и физические нагрузки нужно записывать в дневник физической активности, а на основе указанной информации приложение рассчитает сожженные калории. После заполнений дневника необходимо нажать на клавишу «Завершить запись», после чего программа отобразит прогноз, какого результата вы сможете достигнуть через определенное количество дней при таких нагрузках и питании. Если вы за день съели слишком мало, приложение предупредит о вреде такого образа жизни.

MyFitnessPal

Чтобы отслеживать прогресс, нужно периодически сохранять вес и результаты замеров тела (шея, талия, бедра). Изменения этих показателей будут наглядно отображаться на графике. Если вам комфортнее худеть в компании, можно пригласить друзей в приложение, поддерживать и мотивировать друг друга.

Приложение MyFitnessPal отличается интуитивно понятным и удобным интерфейсом. В отличие от некоторых других подобных программ, здесь предусматривается полноценная поддержка русского языка. Еще одним плюсом является то, что все ваши данные хранятся в сети в вашей учетной записи, получить к ним доступ можно с любого компьютера или мобильного устройства, и они не исчезнут при поломке смартфона.


Иллюстративный материал Play.Google.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх