MWC 2017: HTC One X10 будет представлен 27 февраля

   Автор статьи: Роман Черкесов

Стали известны подробности о еще одном из немногочисленных релизов HTC в этом году.

В декабре появились первые слухи о том, что компания HTC работает над преемником прошлогоднего смартфона One X9. Эван Бласс, известный по многочисленным утечкам, сообщил, что аппарат будет анонсирован в первом квартале, и опубликовал неофициальные изображения устройства.

HTC One X10

Согласно новой информации, презентация One X10 может состояться 27 февраля в рамках мероприятия MWC 2017. Фотографии смартфона с защитной пленкой на дисплее появились в социальной сети Weibo. Внешне аппарат немного напоминает Nexus 6P и помещается в цельнометаллический корпус. На задней крышке находится сканер отпечатков пальцев, которого был лишен предшественник. Под экраном помещаются емкостные клавиши навигации.

HTC One X10

По слухам, гаджет оснащается 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920x1080 пикселей, 8-ядерным чипсетом MediaTek MT6755 с рабочей частотой 1,9 ГГц и графическим чипом Mali-T860, 3 ГБ «оперативки» и 32 ГБ физической памяти с возможностью расширения через microSD-слот.

На тыльной панели разместится 16-Мп основная камера с оптическим стабилизатором изображения, а спереди — 8-Мп фронтальный сенсор. За обеспечение энергией отвечает аккумулятор емкостью 3000 мАч. В качестве программной платформы будет использоваться Android 7.0 Nougat.


Иллюстративный материал Weibo.com | Twitter.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх