Как правильно делать селфи фото?

   Автор статьи: Александр Ткачинский

Селфи стало настолько популярным, что это новое слово было включено в словарь Oxford Dictionaries. Главная цель такого фото – обратить внимание на себя со стороны других людей. Не обязательно друзей и знакомых. Давайте разберемся, как правильно делать селфи, чтобы они были интересными для широкой аудитории. В чем основное преимущество селфи? Такие фото можно делать в любом количестве и бесконечно долго, пока вы не получите желаемый результат. При этом можно проводить эксперименты с настройками камеры и приложениями для обработки снимков. Простор для полета фантазии практически не ограничен.

В чем секрет успешного фото? Для начала вам потребуется отличная камера, и только потом можно говорить о высоком качестве селфи. Остановимся на недорогом смартфоне, который при этом обладает всем необходимым для того, чтобы ваши фото были высокого качества и с отличной цветопередачей.

Как правильно делать селфи

Модели от бренда Wileyfox

Мы остановимся на смартфоне от британской компании Wileyfox. Это достаточно молодой, но очень перспективный производитель мобильных гаджетов. Продукция компании была впервые представлена рынку в октябре 2015 года. Чтобы завоевать свою нишу в сегменте рынка с высокой конкуренцией, смартфоны Wileyfox должны были иметь ряд неоспоримых преимуществ. И они их получили:

  • Работа с сетями передачи данных 4G LTE;
  • Поддержка работы с двумя сим-картами;
  • Стабильная оригинальная прошивка Cyanogen OS на базе ОС Android;
  • Высокая производительность и комплектация;
  • Оригинальный стильный дизайн корпуса из качественных материалов;
  • Доступная цена.

Такие старания не остались незамеченными, и компания была удостоена ряда престижных наград. Так, журнал Forbes по итогам 2015 года назвал модель Wileyfox Swift «Смартфоном года». Через пару месяцев, в феврале 2016-го, компания одержала победу победу в рамках престижной британской премии Mobile News Awards-2016 в номинации Challenger manufacturer of the year. А уже в октябре 2016 года авторитетный интернет ресурс Hi-Tech Mail.ru отдает победу в номинации «Лучший смартфон до 10 тысяч рублей» модели Wileyfox Spark+.

Детальней мы остановимся на модели Wileyfox Swift 2 X.

Wileyfox Swift 2 X

Модель отличается стильным и ярким дизайном, выгодно отличающим Wileyfox Swift 2 X среди множества других гаджетов. Корпус смартфона изготовлен из легкого и особо прочного сплава алюминия, приятного на ощупь. На задней панели аппарата размещен фирменный логотип бренда – симпатичная мордочка лисички, модуль основной камеры и сканер отпечатка пальцев. Обрамление сенсора и камеры, логотип и окантовка по всему периметру выполнены с применением лазерных технологий. Дополнительный плюс к внешнему виду обеспечивается изогнутым по краям 2.5D стеклом диагональю в 5,2 дюйма. Можно выбрать аппарат в одном двух предложенных цветовых решений – сине-серый Midnight blue, или яркий и модный Champagne Gold.

Wileyfox Swift 2 X

Модель имеет богатое аппаратное наполнение. Это и модуль сканера отпечатков пальцев Fingerprint, и модуль NFC, поддерживающий современный протокол обмена данными. Модель получила Full HD экран, который обеспечивает высокое качество изображения даже под яркими солнечными лучами. Технологии IPS и ONCELL Full Lamination сокращают количество воздушных прослоек между слоями дисплея, что положительно отражается на яркости и четкости изображения. Защиту от механических повреждений обеспечивает стекло Gorilla Glass 3, а олеофобное покрытие упрощает борьбу с загрязнением от отпечатков пальцев.

Wileyfox Swift 2 X

Делая селфи с помощью Wileyfox Swift 2 X, вы сможете сразу же размещать фото в социальных сетях – смартфон поддерживает работу с двумя сим-картами, причем каждый слот может обеспечить соединение с 4G интернетом. Телефон работает на мощном производительном 8-ядерном процессоре Cortex A53 MPcore (1.44 ГГц), получил 3Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Предусмотрена возможность использования карты памяти microSDXC объемом до 128 Гб.

Wileyfox Swift 2 X

Чтобы обеспечить высокое качество фото, в смартфоне установлен 16-мегапиксельный модуль основной камеры с фазовым автофокусом f/2.2, светочувствительной матрицей и сдвоенной LED вспышкой. Для селфи установлена фронтальная широкоугольная 8-мегапиксельная камера.

На официальном сайте этот смартфон доступен по цене всего 14 990 рублей.

10 секретов удачного селфи

Парням и девушкам, чтобы правильно делать красивое селфи, стоит запомнить 10 простых рекомендаций.

1. Найти наиболее удачные для селфи позы. К примеру, небольшой наклон головы сделает ваши снимки привлекательней. Простой трюк, но он позволяет выгодно подчеркнуть скулы и сделать глаза более выразительными. Сделайте один снимок, и убедитесь в этом прямо сейчас.

10 секретов удачного селфи

2. Освещение для селфи. Правильный свет является обязательным условием для получения качественного фото. Для селфи также важно правильно организовать освещение лица. Вне зависимости от позы, игрой света можно скрыть косметические недостатки кожи и придать волосам привлекательный вид. Лучше всего делать снимок при ярком естественном освещении.

3. Косметика. Перед селфи обязательно нужно нанести качественный make-up. Акцентируйте внимание на губах. Более яркая помада – и фото получится привлекательным и запоминающимся.

10 секретов удачного селфи

4. Берем на вооружение хайлайтер. Благодаря этому прекрасному средству кожа лица станет здоровой, свежей и сексуальной. Перед тем, как делать селфи, легким движением кисти нанесите хайлайтер на щеки, подбородок, лоб и на спинку носа. Это позволит повысить привлекательность фото и облегчит задачу по его обработке.

5. Поиск идеальной позы. Не задумывались о том, почему фото знаменитостей и моделей всегда выглядят идеально? Дело не только в том, что снимки делаются профессиональными операторами на дорогом оборудовании. Даже простые селфи у таких людей всегда получаются на высоте. Секрет кроется в том, что эти люди выбирают наиболее удачные позы для фото. Правильно выбранная позиция для селфи будет гарантией успешного снимка практически в любой ситуации. Меняйте позы во время селфи, оценивайте результат, и вы обязательно найдете ту, в которой будете всегда выглядеть на миллион долларов. Для выбора наиболее удачной позы также можно воспользоваться зеркалом.

6. Повышаем качество селфи при помощи приложений. Сегодня можно скачать массу приложений для смартфона, которые обрабатывают селфи, повышая их качество и привлекательность. Используйте для обработки не только стандартные фильтры, которые есть в Инстаграме. Изучите работу фоторедакторов, с помощью которых вы легко уберете мелкие недостатки на коже, сделаете улыбку белоснежной, а взгляд более пристальным. Любителям селфи обязательно стоит изучить работу таких приложений и научиться ими пользоваться. Но и тут нужно знать меру – чрезмерное использование различных эффектов может навредить.

10 секретов удачного селфи

7. Делайте селфи с различными фильтрами. Изучив работу приложений для обработки фото, потренируйтесь с различными инструментами. Посмотрите как будет выглядеть снимок в черно-белом цвете, размытым и т.д. Сегодня селфи становится искусством. Не бойтесь экспериментов.

8. Необычный ракурс для селфи. Как делают селфи большинство пользователей? Просто снимают себя на фоне чего-то. Проявите оригинальность. Можно, к примеру, делая селфи-снимок, поднять смартфон вверх, над собой. Под таким углом в кадр попадет не только лицо, но и детали одежды и часть окружающей вас обстановки. Селфи получит больше деталей и станет интересней для зрителей.

10 секретов удачного селфи

9. Изучайте удачные селфи других людей. Обратите внимание на то, какие снимки оказываются наиболее популярными, и попробуйте их повторить. К примеру, чтобы сделать селфи с развивающимися волосами, можно воспользоваться бытовым вентилятором. В зависимости от мощности вращения лопастей, установите вентилятор на таком расстоянии, чтобы на ваши волосы попадал легкий ветерок.

10. Будь самим собой. Делая селфи, старайся выразить свои искренние чувства. Это обязательно заметят и оценят подписчики. Делайте снимки дома, на улице, во время массовых мероприятий, и выбирайте наиболее удачные для размещения на своих страничках в социальных сетях.

Заключение

Сделать удачное селфи просто. Достаточно иметь хороший смартфон, уметь пользоваться нужными приложениями, и радоваться жизни. Воспользуйтесь нашими простыми рекомендациями, и количество лайков под вашими снимками непременно вырастет!

Если хотите знать, как выучить английский язык по телефону, то читайте ниши рекомендации.


© ru.wileyfox.com

На правах рекламы

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх