Поставки планшетов продолжат снижаться в 2017 году

   Автор статьи: Роман Черкесов

Бренд Apple занимает лидирующую позицию на рынке планшетов.

Исследовательская фирма TendForce опубликовала данные по прошлогодним поставкам планшетов и сделала прогнозы на 2017 год. Сообщается, что в прошлом году производителям удалось продать всего 157,4 млн устройств. Это на 6,6% ниже, чем в 2015 году, когда поставки составили 168,5 млн.

Лидирует на рынке планшетов компания Apple, которой удалось реализовать 42,5 млн экземпляров и завоевать 27% рынка. Поставки «яблочного» производителя снизились на 14,1% по сравнению с предыдущим периодом.

Tablets

Второе место досталось Samsung с 27 млн проданных планшетов и долей рынка в 17,2%. Поставки южнокорейского бренда также сократились на 19,4%. Закрывает тройку крупнейших поставщиков компания Amazon, чьи продажи планшетов подскочили на 99,4% и составили 11 млн устройств за год. Теперь ей принадлежит 7% рынка. Также заметное место на рынке планшетов занимают бренды Lenovo, Huawei, Microsoft и ASUS.

По мнению экспертов, тенденция спада будет наблюдаться и в этом году. Ожидается, что поставки сократятся на 6,1% и составят всего 147,8 млн планшетов за год.


Иллюстративный материал TechRadar.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх