Как выучить английский язык по телефону?

Современные мобильные технологии предоставляют пользователю прекрасную возможность изучить иностранный язык, не будучи привязанным к оффлайновым курсам и преподавателям. Достаточно закачать на смартфон специальное приложение, с помощью которого можно осваивать новые знания в любое время и в любом месте. В нашей статье мы расскажем о самых полезных приложениях для Андроид, которые можно скачать в магазине Google Play, а также посоветуем качественный смартфон, с которым работа над изучением иностранных языков станет максимально удобной.

Как выучить иностранный язык с помощью смартфона

Почему Fly: преимущества, модель Cirrus 9

Британская компания Fly вот уже 14 лет является поставщиком надежных, качественных, и при этом, недорогих смартфонов, которые отвечают всем современным требованиям. Яркие и контрастные цвета на экране, мощный процессор, качественные камеры, мощный аккумулятор, технология высокоскоростного интернета — все это можно найти в смартфонах от компании Fly.

Fly

Для полноценного использования приложения, особенно, если речь идет о таком важном и ответственном деле, как изучение иностранных языков, понадобится, действительно, высокопроизводительный смартфон, который обеспечит стабильную работу любой программы. Таким девайсом может стать последняя новинка от британского бренда Fly Cirrus 9. 4G LTE смартфон объединил в себе стильный дизайн, приятную стоимость в пределах 6,5 тысяч рублей и качественные технические компоненты. 

Fly Cirrus 9

На ярком и насыщенном IPS-экране диагональю 5,5 дюймов можно максимально комфортно выполнять любые задачи от просмотра веб-страниц и видео до работы с приложениями и текстом. Стабильную работу обеспечит сочетание высокоскоростного модуля 4G LTE, мощного 4-ядерного процессора с частотой 1,25 ГГц, многогранных возможностей современной операционной системы Android 6.0 и емкого процессора на 2800 мАч. А две качественные камеры на 8 и 2 мегапикселя помогут запечатлеть лучшие моменты жизни.

Итак, какие же приложения для изучения иностранного языка можно установить на этот замечательный смартфон? Мы выбрали 5 самых популярных и полезных программ, доступные в цифровом сервисе Google Play.

Duolingo

Версия ОС: Android 4.1 или более поздняя
Скачать

DuolingoDuolingoDuolingo

Одно из самых популярных приложения на Андроид для изучения иностранных языков. Высокий рейтинг в 4,7 балла на Google Play программа завоевала за функциональный подход к обучению. Учебный курс рассчитан на 34 часа и включает в себя чтение, разговорную речь, письмо и восприятие озвученных фраз на слух. Изучение начинается с освоения базисного словарного запаса, далее пользователь учится составлять грамотные предложения, с каждым днем улучшая грамматику. Обучение строится поэтапно: после освоения одного этапа, приложение предлагает небольшое тест, по итогам которого пользователь переходит на следующую ступень. Также в приложении есть доступ к рейтингу пользователей, где каждый может сравнить свои результаты с другими. Кроме того, всеми результатами можно поделиться в социальных сетях.

Memrise

Версия ОС: Android 4.1 или более поздняя
Скачать

MemriseMemriseMemrise

Основной упор приложение Memrise делает на постоянное пополнение словарного запаса пользователя. Пользователи отмечают, что данной программой удивительно просто пользоваться. Приложение начинает обучение с элементарных слов, вроде table или dog. Затем количество слов увеличивается, появляются тематические сборки, вроде «Театр» или «Путешествия». В программе удобно выстроена система повторений для закрепления изученного материала. Через определенные временные интервалы приложение выдает словарный набор из пройденных уроков, таким образом, становится легче запомнить изученное или вспомнить то, что могло стереться из памяти. Также на каждое слово можно прикрепить мнемоническую подсказку в виде картинки.

Полиглот Английский язык. Lite

Версия ОС: Android 4.0 или более поздняя
Скачать

Полиглот Английский языкПолиглот Английский языкПолиглот Английский язык

Удобное приложение, которое позволит быстро освоить грамматику английского языка. Буквально за один день пользователь может научиться составлять простые предложения, попутно расширяя словарный запас. Все обучение выстроено в игровой форме. На экране высвечивается предложение на русском языке, после чего из английских слов нужно составить верный перевод. Приложение похвалит за успехи и подскажет правильный ответ, в случае ошибки. Если при выполнении задания возникли затруднения, можно обратиться к разделу теории, где подсказки синхронизируется с текущим заданием. Например, изучая спряжение глаголов, можно заглянуть в таблицу, где будет выделено то слово, которое проходится в данный момент. Курс выстроен поэтапно: для перехода на следующую ступень необходимо набрать 4.5 балла, правильно ответив минимум на 90 вопросов из 100. 

busuu — Легкое изучение языков

Версия ОС: Android 4.0 или более поздняя
Скачать

busuubusuubusuu

Приложение предлагает увлекательно изучение испанского, английского, немецкого, французского, итальянского, португальского, турецкого, арабского, польского, китайского и японского языков.  

Основной набор функций приложения содержит следующие компоненты:

  • Практические уроки для освоения базовых знаний и продвинутого разговорного языка;
  • Подробные примеры произношения и упражнения;
  • Советы по грамматике;
  • Аудиопримеры;
  • Письменная практика;
  • Уроки с диалогами;
  • Уроки на запоминание;
  • Словарные уроки и упражнения;

Словарный запас приложения содержит 3000 слов и 150 тематических топиков. Полученные знания можно проверить в игровой форме в виде забавных тестов. Обучаться можно как в онлайне, скачивая новые топики, так и без Интернета на основе базы данных самого приложения. 

Английский с Lingualeo

Версия ОС: Android 4.0 или более поздняя
Скачать

LingualeoLingualeoLingualeo

Удобное и бесплатное приложение для изучения английского языка. Программа рассчитана на пользователей с любым уровнем знания языка, от школьного до университетского. Дело в том, что приложение Lingualeo персонализировано: оно формирует программу обучения, на основе уровня знания языка, интересов, целей, возраста пользователя и так далее.Пользователь получает доступ к интересным практическим упражнениям, может освоить тематические курсы, а полученные знания проверить с помощью текстовых, аудио и видео материалов.

Понравилась статья? Вы можете узнать о приложении блокнот для Андроид. О полезных приложениях на все случаи жизни, а также о смартфонах и их возможностях вы можете прочитать на сайте fly-phone.ru. Здесь вы узнаете о полезных скрытых функциях Андроида, выясните, как выбрать лучший смартфон с диагональю 5,5 дюймов и выясните, как наклеить защитное стекло на телефон.


© www.fly-phone.ru

На правах рекламы

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх