MWC 2017: Meizu Super mCharge зарядит смартфон всего за 20 минут

   Автор статьи: Роман Черкесов

Технология является не только самой быстрой, но и самой безопасной в мире.

Китайский бренд Meizu анонсировал на выставке MWC 2017 третье поколение быстрой зарядки под названием Super mCharge. Новый стандарт применяет высоковольтный метод прямого заряда и не просто позволяет очень быстро заряжать мобильные устройства, но и вообще выводит технологию на совершенно новый уровень.

Технология Super mCharge использует зарядный кабель на 11В/5А, который предоставляет максимальную мощность 55 Вт. По словам производителя, аккумулятор на 3000 мАч может заряжаться от нуля до 100% всего за 20 минут. Эффективность повышается на 9%, то есть до 98%, а также обеспечивается стабильная работа аппарата во время заряда. При этом аккумулятор защищается от перегрева и может нагреваться не более 39 градусов.

Meizu Super mCharge

Мобильные устройства будут поставляться с улучшенным зарядным кабелем, который поддерживает 160 Вт, для обеспечения стабильности и долговечности. Компания подсчитала, что батарея на 3000 мАч сохраняет более 80% своей емкости после 800 циклов зарядки и разрядки.

Когда появятся первые смартфоны с поддержкой Super mCharge — не уточняется. Скорее всего, новая технология быстрой зарядки будет использоваться во флагмане Meizu Pro 7.


Иллюстративный материал AndroidHeadlines.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх