MWC 2017: OPPO презентовала первую в мире двойную камеру с 5-кратным зумом

   Автор статьи: Роман Черкесов

Новая технология использует конструкцию по типу перископа и позволяет делать снимки с 5-кратным приближением без потерь в качестве.

Китайский бренд OPPO также принял участие в международной конференции MWC 2017, однако он не привез на событие новых смартфонов. Вместо этого производитель продемонстрировал новую разработку для мобильных камер.

OPPO Dual Camera Zoom

Технология реализуется в виде двойной камеры с поддержкой 5-кратного увеличения, построенной по принципу перископа. Свет проникает сквозь призму в телеобъектив, расположенный внутри устройства под углом 90 градусов по отношению к широкоугольному объективу на задней панели. Конструкция содержит более 50 компонентов, помещенных в модуль толщиной не более 5,7 мм. Таким образом, технология обеспечит возможность 5-кратного увеличения без потерь даже в тонком смартфоне.

OPPO Dual Camera Zoom

Во время съемки с приближением даже малейшие колебания отражаются на качестве фотографии. Производитель планирует решить эту проблему при помощи нового оптического стабилизатора изображения. Механизм призмы динамически регулирует угол с точностью до тысячных долей градуса, а именно до 0,0025 градуса.

OPPO Dual Camera Zoom

Компания OPPO также напомнила, какие изменения претерпела камера в фирменных смартфонах, включая первую 5-Мп камеру в OPPO Ulike 2, первую вращающуюся камеру с углом 206 градусов в Oppo N1 и первую 16-Мп фронтальную камеру в OPPO F1 Plus.


Иллюстративный материал GSMArena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх