Процент неполадок в iPhone растет

   Автор статьи: Роман Черкесов

По итогам прошлого квартала, наиболее проблемным устройством стал iPhone 6.

Согласно исследованию диагностической фирмы Blancco, пользователи iPhone сталкиваются с проблемами в 62%, тогда как владельцы Android-устройств — только в 47%. В отчете использовались данные за последний квартал 2016 года.

Специалисты сообщают, что по сравнению с предыдущим годом количество сообщений о неполадках в «яблочных» смартфонах увеличилось на 47%. Самым ненадежным аппаратом оказался iPhone 6. Чаще всего пользователи сталкиваются с падением приложений, перегревом и неисправными наушниками.

Apple iPhone 6

Владельцы Android-устройств обычно жалуются на проблемы с камерой, зарядкой и USB-разъемом. Большая часть неполадок приходится на продукцию Samsung с долей в 27%, что вполне ожидаемо.

Стоит отметить, что эти показатели могут не совсем соответствовать действительности, так как для Blancco проблемы в мобильных устройствах являются частью бизнеса. Здесь также не учитываются сильные колебания между кварталами. Кроме того, статистика могла основываться только на тех случаях, когда пользователи обращались в фирму для диагностики. Тем не менее это уже не первое сообщение о росте неисправностей в продукции «яблочной» компании, которая когда-то рекламировала свои устройства со словами «просто работает».


Иллюстративный материал Gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх