Названы победители премии Global Mobile Awards 2017

   Автор статьи: Роман Черкесов

В числе призеров оказались Samsung, Huawei, Nokia и другие.

Ассоциация GSM объявила призеров 22-ого ежегодного вручения премии Global Mobile Awards 2017 на мероприятии MWC 2017 в Барселоне. В прошлом году лучшим смартфоном был назван Samsung Galaxy S6 Edge, а в этом году награда досталась его преемнику Samsung Galaxy S7 Edge.

Смарт-динамик Amazon Echo получил звание самого инновационного девайса. Китайский бренд Huawei получил награду «Лучшая мобильная инфраструктура» за сеть активной антенной системы, а также отдельные премии за NFV Solution и вклад в развитие 5G-сетей. Компании Reliance Jio Infocomm и Samsung Networks были отмечены за лучшие мобильные инновации для развивающихся рынков.

GSMA Global Awards 2017

За лучшее решение в области мобильной безопасности и борьбы с мошенниками была награждена Samsung SDS за Samsung Mobile Security Management Suite. Премию «Лучшие инновации Интернета вещей для сетей мобильной связи» получила компания Nokia за решение Nokia end-to-end IoT Solution. За инновационные мобильные решения в области экологии были отмечены Ericsson и Telenor Myanmar за совместную разработку Pure Solar Myanmar.

GSMA Global Awards 2017

Компанию Turkell и ее мобильное приложение Hello Hope для интеграции сирийских беженцев получили награду за применение мобильных технологий в чрезвычайных и гуманитарных ситуациях. Премию «Лучшее использование мобильных устройств для доступности и интеграции» присудили Turk Telekom и Boni за LOUD STEPS.

Лучшим мобильным приложением для подключенной к Интернету жизни было названо MINDBODY, для виртуальной или дополненной реальности — Blippar, просмотра видео, телевидения и фильмов — oksusu от SK Telecom, а для бизнеса — Salesforce1. Звание самой инновационной мобильной программы получила Sliide от компании Sliide Airtime Africa. Лучшим мобильным приложением по мнению жюри стала игра Pokemon GO. За выдающийся вклад в мобильную индустрию были отмечены компании Asiacell, Deutsche Telekom, Turkcell, Zain и Vodafone.


Иллюстративный материал FoneArena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх