Лучшие мобильные приложения для знакомств на Андроид

   Автор статьи: Александр Ткачинский

Высокий темп жизни современного человека связан, в том числе, и с достижениями в сфере социального общения. Сегодня, чтобы обменяться новостями с друзьями или близкими, не нужно обязательно встречаться или писать письма. Можно даже обойтись без звонка. Существуют всевозможные приложения для андроид устройств, воспользовавшись которыми можно общаться с человеком, вне зависимости от того, где он сейчас находится. Главное – подключение к интернету.

Но эти технологии можно использовать не только для того, чтобы общаться со старыми друзьями и знакомыми. Есть приложения для знакомств, которые помогут завести новых друзей. Сегодня мы рассмотрим лучшие приложения для знакомств, которые вы можете скачать и установить на свой смартфон. Но для начала сделаем небольшой обзор модели, с помощью которой заводить новые знакомства можно с максимальным комфортом. Это смартфон Wileyfox Swift 2.

Смартфоны компании Wileyfox

Мобильные гаджеты под брендом Wileyfox впервые вышли на рынок в октябре 2015 года. За короткий срок продукция компании смогла завоевать доверие пользователей и обратила на себя внимание экспертов рынка. Что же так привлекает покупателей в смартфонах этой британской компании? Давайте отметим основные черты, которые характерны для всех смартфонов модельного ряда:

  • Работа с двумя сим-картами;
  • Поддержка сетей передачи данных четвертого поколения 4G LTE;
  • Работа под управлением стабильной оригинальной прошивки Cyanogen OS, которая создана на базе популярной ОС Андроид;
  • Качественные материалы корпуса, стильный оригинальный дизайн;
  • Мощная аппаратная составляющая;
  • Высокое качество сборки;
  • Доступная цена.

Продукция компании не осталась без внимания и со стороны специалистов. Достаточно перечислить основные достижения и победы, которые бренд одержал за короткое время:

  • Декабрь 2015 года – экспертами издания Forbes модель Wileyfox Swift была признана смартфоном года;
  • Февраль 2016 года – бренд Wileyfox становится победителем в номинации Challenger manufacturer of the year в рамках престижной британской премии Mobile News Awards-2016;
  • Октябрь 2016 года – модель Wileyfox Spark+ становится победителем в номинации «Лучший смартфон до 10 000 рублей» по версии авторитетного интернет издания Hi-Tech Mail.ru.

Wileyfox Swift 2

Модель выполнена в строгом, но привлекательном и стильном дизайне. Корпус изготовлен из прочного и легкого сплава алюминия, что обеспечивает чрезвычайно приятные тактильные ощущения при работе с аппаратом. Толщина корпуса составляет всего 8,6 мм. Благородный контур подчеркивается тонкой лазерной окантовкой по всему периметру. Такая же лазерная гравировка нанесена вокруг модуля основной камеры и сканера отпечатков пальцев. Внешней привлекательности аппарату добавляет модный изогнутый по краям 2.5D дисплей. Убедиться в том, что перед вами действительно Wileyfox, можно по наличию на задней панели фирменного логотипа компании – симпатичной мордочки лисы. На рынке модель представлена в трех цветах. Это благородный серо-синий металлик Midhight blue, модный Сhampagne Gold и оригинальный Tiffany Green.

Wileyfox Swift 2

Сенсор Fingerprint

Смартфон Wileyfox Swift 2 получил сканер отпечатка пальцев – лучшую на сегодняшний день защиту ваших персональных данных. Доступ к устройству дактилоскопическим методом – гарантия того, что вы не забудете сложный графический или цифровой пароль, а посторонний человек не сможет воспользоваться вашим аппаратом. Процесс разблокировки занимает всего мгновение, которое необходимо для того, чтобы ваш палец коснулся сканера.

Воспользоваться всеми возможностями современных технологий вам позволит оригинальная прошивка Cyanogen 13.1, созданная на базе ОС Android M, с последующим обновлением до более свежей версии ОС Android Nougat. Теперь можно гарантированно закрыть доступ к наиболее важным приложениям, установленным на смартфоне. Вы сможете разблокировать их, прикоснувшись к сенсору Fingerprint. Но кроме вас никто не сможет воспользоваться этими программами. К примеру, провести оплату с помощью модуля NFC.

Технология Near Field Communication обеспечивает возможность самым простым и максимально быстрым способом устанавливать высокочастотное соединение с другими устройствами и аксессуарами. Чтобы соединиться с другим устройством, поддерживающим технологию NFC, достаточно прикоснуться к нему корпусом своего смартфона.

Аппаратная часть

В основе аппаратной части лежит мощный 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430 MSM8937 на высокопроизводительной 64-битной архитектуре, работающий с частотой 1.4 ГГц. Смартфон оснащен навигационными модулями Glonass и GPS, с помощью которых вы сможете в любой момент времени определить свое точное местонахождение. Чтобы ускорить работу навигационных программ и обеспечить ее функционирование в местах с ослабленным сигналом от спутников, модель оснащена модулем Assisted GPS.

Wileyfox Swift 2

Смартфон получил 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, которая может быть увеличена с помощью карты microSDXC объемом до 64 Гб. Wileyfox Swift 2 поддерживает работу с двумя сим-картами, причем каждый слот можно использовать для соединения с мобильной сетью передачи данных 4G. Для этого достаточно указать в меню карту, с которой вы хотите организовать выход в интернет.

Камеры и дисплей

Модель получила мощную 16-мегапиксельную основную камеру, с помощью которой вы сможете делать качественные снимки и снимать видео. Матрица камеры имеет фокус f/2.2 и отличается высокой светочувствительностью. Для съемок в условиях плохой освещенности предусмотрена двойная вспышка. Фронтальная камера имеет матрицу с разрешением в 8 Мп.

Wileyfox Swift 2 получил 5-дюймовый IPS HD дисплей, созданный по технологии ONCELL Full Lamination, обеспечивающий высокое качество изображения даже при широких углах обзора. Экран защищен от механических воздействий стеклом Gorilla Glass третьего поколения и имеет олеофобное покрытие, благодаря которому отпечатки пальцев на дисплее практически не видны.

Wileyfox Swift 2

Cyanogen OS 13.1 и Quick Charge 3.0

Модель работает под управлением оригинальной прошивки Cyanogen OS 13.1, созданной на базе популярной ОС Андроид 6.0.1. Данная версия прошивки представляет собой открытую операционную систему с уникальными возможностями по кастомизации и высоким уровнем безопасности. Каждый пользователь сможет настроить работу своего смартфона именно так, как посчитает нужным.

В модели предусмотрена технология быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Таким образом, чтобы полностью зарядить батарею вам потребуется не более 100 минут, а за 10 минут можно получить 25% емкости аккумулятора.

Заказывая на официальном сайте, вы сможете купить смартфон всего за 9 990 рублей.

Приложения для знакомств

Мы рассмотрим самые популярные приложения для знакомств на андроид, которые можно скачать с ресурса Google Play. Возможно, именно с помощью этих программ вы сможете найти свою вторую половинку. Не секрет, что молодые люди часто стесняются просто подойти и познакомиться на улице или в кафе. Намного проще сделать это с помощью интернета и своего смартфона. Итак, вашему вниманию представляются лучшие приложения для знакомств, набравшие наибольшее количество скачиваний.

AnastasiaDate: Date & Chat App

Программа, с помощью которой можно найти свою вторую половинку в России или в одной из стран СНГ. Является одной из самых популярных программ для знакомств. Для полнофункциональной работы приложения нужно зарегистрировать свой аккаунт, либо войти под профилем социальной сети Facebook. Пользователю предоставляется возможность заполнить профиль, указать контактную информацию и добавить фотографии. После этого можно начинать этап поиска новых знакомств.

AnastasiaDateAnastasiaDateAnastasiaDate

С помощью приложения можно отправлять электронные письма, общаться с другими пользователями в чате (в том числе и с поддержкой видео), а также звонить на номера мобильной связи.

Разработчики уверяют, что все аккаунты пользователей проверены и обещают защиту от аферистов. Стоит отметить, что интерфейс приложения не имеет русского языка.

Скачать программу

Общение, знакомства, чат рядом

С помощью этого приложения для знакомств можно общаться в чате, как в текстовом, так и в голосовом режимах. Существует возможность обратиться сразу ко всем пользователям, написав сообщение в «Прямой эфир». Это позволит быстрее найти единомышленников в своем городе.

К дополнительным функциям, которыми располагает это приложение для знакомств, можно отнести возможность увидеть пользователей, которые находятся в непосредственной близости от вас в данный момент. При желании можно к ним обратиться, и, если повезет – встретиться.

Общение, знакомства, чат рядомОбщение, знакомства, чат рядомОбщение, знакомства, чат рядом

В своем профиле приложения для знакомств каждый пользователь может указать свое настроение, поделиться мыслями и желаниями. Это позволяет максимально быстро найти новых друзей с похожими взглядами и увлечениями.

Скачать приложение для знакомств 

ParkFace — знакомства онлайн

Рассматривая самые популярные приложения для знакомств, обязательно нужно упомянуть и о ParkFace. По большому счету, эту программу можно назвать мобильной социальной сетью, которая предназначена для знакомств и поиска новых друзей. Пользователи данного приложения – это люди, которые ведут активный образ жизни и редко засиживаются в домашней обстановке. Прогулки по открытому воздуху и свидания с новыми друзьями – вот что вы получите после скачивания этой программы.

ParkFace ParkFace ParkFace

В базе данных приложения содержится информация о тех местах, где вы сможете встретиться с новыми друзьями. Это скверы и парки, музеи и пешеходные зоны, спортивные площадки – в общем, места, наиболее подходящие для новых интересных знакомств. 

Скачать приложение

Мамба – знакомства онлайн 

Mamba – одна из наиболее популярных программ для знакомств. С помощью приложения вы сможете быстро найти новых друзей, интересы которых совпадают с вашими. Для этого достаточно указать в поиске ряд критериев: свой пол и возраст, регион проживания и цель знакомства, типаж и семейное положение, а также наличие вредных привычек и сексуальные предпочтения. 

МамбаМамбаМамба

Функционал приложения предусматривает возможность отметить людей, которые вам подошли по определенным критериям или понравились. К особенностям данной программы для знакомств можно отнести то, что с некоторыми пользователями можно общаться только после покупки ВИП-статуса.

Как и в любой социальной сети, среди пользователей этого приложения есть люди, которые давно не отвечают на сообщения. Такие аккаунты отмечены приложением, чтобы вы не теряли зря время и не питали надежд на новое знакомство. Но при этом приложение оповещает вас и о тех пользователях, которые только что присоединились к сообществу, а значит – открыты для новых знакомств и впечатлений.

Скачать приложение

BADOO – новые знакомства

Еще одно приложение для знакомств, которое предоставляет лучшие перспективы расширить круг друзей. BADOO вполне можно назвать полноценной социальной сетью в мобильном исполнении. Для регистрации своего аккаунта в приложении можно войти в него через одну из популярных социальных сетей – Одноклассники, Вконтакте или Facebook. Функционал приложения позволяет увидеть, кто в текущий момент находится недалеко от вас и готов к новым знакомствам. В профиле каждого пользователя можно увидеть его интересы и увлечения, семейное положение и цель знакомства.

BADOOBADOOBADOO

У приложения есть интересная функция – лучшие и наиболее популярные пользователи помещаются в отдельный раздел, который называется «Станьте известным». Стоит подчеркнуть, что для получения данной услуги нужно будет внести небольшую плату (от 100 рублей). В поисках новых знакомств вам может помочь специально предусмотренная функция оповещения о том, кто в настоящее время открыт для общения.

Скачать приложение

Заключение

Как видите, сегодня найти новых друзей и встретить свою вторую половинку могут даже самые скромные и застенчивые. Для этого нужно только иметь хороший современный смартфон, на который установить одно из приложений для знакомств. Сегодня мы рассмотрели лучшие программы, но вы можете пробовать и другие, или пользоваться одновременно несколькими приложениями.

Пользуясь современными технологиями найти человека, чьи взгляды, интересы и цели в жизни похожи на ваши, намного проще. Ведь круг поисков практически не ограничен! Возможно, вы встретите новых друзей в другом городе или стране – но расстояние ведь не сможет помешать настоящей дружбе. Это гораздо лучше, чем чувствовать себя одиноким и не иметь моральной поддержки в сложные минуты.


© ru.wileyfox.com

На правах рекламы

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх