Как наклеить защитное стекло на телефон?

   Автор статьи: Александр Ткачинский

У современного смартфона стекло является наиболее уязвимой частью конструкции. Даже самое бережное обращение с аппаратом не всегда может уберечь от того, что со временем на экране появляются мелкие царапины и потертости. Еще меньше шансов остаться невредимым у дисплея будет при случайном падении на асфальт, или другое твердое покрытие.

Часто владельцы мобильных гаджетов уверены в том, что для защиты экрана достаточно наклеить на него защитную пленку. На самом деле намного эффективней будет приклеить специальное защитное стекло. Это намного сложней и несколько дороже, но зато ваш телефон получит надежную защиту дисплея от механических повреждений. Прежде чем рассказать о том, как наклеить защитное стекло на телефон в домашних условиях, мы сделаем короткий обзор одной чрезвычайно привлекательной модели, которая, кстати, получила высокопрочное защитное стекло Gorilla Glass 3 Это телефон Wileyfox Swift 2.

Преимущества смартфонов Wileyfox

На аппараты этого молодого британского бренда стоит обратить особое внимание, поскольку каждая модель обладает следующими достоинствами:

  • Возможность работы с двумя сим-картами;
  • Поддержка сетей передачи данных 4G LTE;
  • Высокое качество сборки и комплектующих;
  • Оригинальный стильный дизайн;
  • Мощная аппаратная составляющая;
  • Ценовая доступность.

Все это оценили не только пользователи. Продукция компании привлекла внимание и экспертов. После появления на рынке в октябре 2015 года, уже в декабре журнал Forbes назвал смартфоном года модель Wileyfox Swift. В феврале 2016 года компания завоевывает первое место в номинации manufacturer of the year престижной британской премии Mobile News Awards-2016. В октябре 2016 года модель Wileyfox Spark+, по версии авторитетного интернет издания Hi-Tech Mail.ru становится лучшим смартфоном до 10 тысяч рублей.

Коротко о Wileyfox Swift 2

Телефон привлекает внимание стильным оригинальным дизайном и отличными техническими характеристиками. В аппарате имеется все, чем могут располагать современные смартфоны: сканер отпечатков пальцев, навигационные модули Glonass, GPS и Assisted GPS, а также модуль NFC. Работает модель на мощном и производительном восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 430 MSM8937 с частотой 1.4 ГГц.

Wileyfox Swift 2

Телефон располагает 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. При необходимости свободную память можно увеличить, установив в аппарат карту microSDXC объемом до 64 Гб. Модель располагает 16-мегапиксельным модулем основной камеры, с помощью которой вы сможете делать качественные фотографии и снимать видео. Для селфи предусмотрена 8-мегапиксельная фронтальная камера.

Изучить характеристики и возможности модели, задать уточняющие вопросы и заказать телефон всего за 9 990 рублей можно на сайте Wileyfox.

Защитное стекло

Прежде чем мы разберемся, как наклеить защитное стекло на телефон в домашних условиях и без помощи мастера, выясним, что это за аксессуар, и для чего вообще нужно клеить стекло на телефон. Стекло предназначено для того, чтобы защитить дисплей от вероятных механических воздействий. Благодаря своей гибкой структуре стекло способно погашать прямой удар. В процессе производства защитное стекло на телефон закаляется и подвергается химической обработке. По этой причине защитное стекло гораздо лучше способно предохранить экран от царапин, трещин и сколов, чем это сделает защитная пленка. Стекло толще пленки и имеет более твердую структуру. Защитное стекло не боится прямого воздействия острыми предметами – по его поверхности можно без последствий царапать острым ножом или ключами. Даже если вы уроните телефон, или на него случайно упадет тяжелый предмет, стекло только лишь покроется трещинами, а экран устройства останется неповрежденным.

Защитное стекло

Стоит подчеркнуть, что защитное стекло состоит из пяти слоев: гибкая основа из силикона, сдерживающий и антибликовый слои, непосредственно защитный слой и олеофобное покрытие. Благодаря своим свойствам, стекло, если его аккуратно приклеить на экран, не снижает качество изображения, и не отражается на комфорте в управлении смартфоном. Единственное, что стоит знать перед тем, как клеить стекло на телефон – аппарат станет весить несколько больше.

Что нам потребуется для того, чтобы самостоятельно наклеить защитное стекло на телефон. Перед тем, как его клеить, подготовьте следующие предметы:

  • Влажные и сухие салфетки;
  • Средство для очистки экрана;
  • Канцелярский скотч;
  • Защитное стекло.

1. Подготовка рабочего места

Освободите на столе место чтобы, когда вы начнете клеить стекло на телефон, у вас под руками не мешались посторонние предметы. Перед началом работ тщательно вымойте и высушите руки. Протрите поверхность стола от пыли и позаботьтесь об организации эффективного освещения рабочего места.

Защитное стекло

2. Очистка экрана 

Прежде, чем наклеить защитное стекло на экран, очистите его от пыли и следов отпечатков пальцев. Смочите обычную салфетку в специальной жидкости и протрите поверхность экрана. Также можно воспользоваться и специальными салфетками для очистки дисплеев. После этого протрите экран чистой сухой салфеткой. Иногда для удаления грязи и пыли используют обычный канцелярский скотч. Но после этого экран также обязательно нужно тщательно вытереть.

Защитное стекло

3. Монтаж стекла 

Начинаем клеить защитное стекло. Достаем стекло из упаковки и снимаем с него транспортировочную пленку. Аккуратно держа стекло за края, подгоняем его к краю экрана смартфона. Постепенно опускаем стекло и слегка прижимаем к экрану сухой салфеткой. Не нужно стараться наклеить защитное стекло как можно быстрее. Все операции осуществляйте аккуратно и не торопясь.

Защитное стекло

4. Заключительный этап 

Не всегда получается сразу наклеить защитное стекло таким образом, чтобы не было «пузырей». Это происходит по той причине, что между поверхностью экрана и защитой остаются небольшие капельки воздуха. Это не проблема. Сразу после приклеивания с помощью сухой салфетки разгоните их, придавливая от центра к краям. Но если под защитное стекло попала пыль, нужно будет аккуратно отогнуть его край и удалить пылинки с помощью канцелярского скотча.

Защитное стекло

Заключение 

Итак, мы разобрались, как самостоятельно наклеить защитное стекло на телефон. Помните – процесс требует высокой концентрации и займет некоторое время. Приступайте к нему, если вы никуда не спешите, и вас ничто не отвлекает. Наклеив защитное стекло, вы за небольшой бюджет (не более 500 рублей) защитите дорогостоящий экран и в перспективе сэкономите средства, которые могут потребоваться на его замену при механическом повреждении.


© ru.wileyfox.com

На правах рекламы

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх