Samsung использует двойную камеру в будущих смартфонах

   Автор статьи: Роман Черкесов

Однако вряд ли новая технология появится в Galaxy S8 и Galaxy S8+.

Компания Samsung опубликовала на официальной странице в Twitter рекламное изображение, посвященное Exynos 8895. Новый процессор оснащается Dual ISP (двойной сигнальный процессор обработки изображения), что позволяет использовать в мобильных устройствах двойную камеру. Предусматривается поддержка одного сенсора с разрешением до 28 Мп и другого — до 16 Мп.

Exynos 8895

Напомним, что чипсет построен на основе 10-нм техпроцесса. Он содержит четыре вычислительных ядра Exynos M2, работающие на частоте 2,5 ГГц, и четыре ядра Cortex-A53 с частотой 1,7 ГГц. Ожидается, что Exynos 8895 будет использоваться во флагманах Galaxy S8 и Galaxy S8+ во всех регионах, за исключением США и Китая, куда будет поставляться вариант со Snapdragon 835.

Скорее всего, двойная камера не появится в следующем флагманском поколении, так как на «шпионских» фотографиях устройства изображаются с обычной камерой. Хотя некоторые источники утверждают, что южнокорейский производитель может выпустить третью модификацию с двойной камерой. Также есть вероятность, что разработка найдет применение в предстоящем аппарате Note 8. Компания уже подтвердила, что планирует представить фаблет во втором полугодии. По слухам, гаджет оснастят изогнутым дисплеем с разрешением 4K, 6 ГБ оперативной памяти, встроенным накопителем типа UFS 2.1 и безопасным аккумулятором.


Иллюстративный материал Twitter.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх