Аналитики: Apple iPhone 8 окажется привлекательнее Samsung Galaxy S8

   Автор статьи: Роман Черкесов

Южнокорейский флагман получит мало нововведений и поэтому не сможет конкурировать с «яблочным» соперником.

До долгожданного анонса Samsung Galaxy S8 осталось всего пару недель, и уже сейчас о предстоящем флагмане известно многое благодаря слухам и утечкам. По мнению известного аналитика Мин-Чи Куо из KGI Securities, смартфон получит слишком мало значительных нововведений и поэтому уступит Apple iPhone 8.

Юбилейный «яблочный» флагман оборудуют 5,8-дюймовым дисплеем с матрицей OLED, который займет почти всю переднюю панель, так что физическая клавиша «Домой» уйдет в прошлое, а ее заменит функциональная сенсорная область. Кроме того, ожидается революционная фронтальная камера, способная создавать 3D-снимки и распознавать лицо пользователя, стеклянный корпус и поддержка беспроводной зарядки, не говоря уже об улучшении производительности и времени автономной работы.

Apple iPhone 8

Можно возразить, что такие спецификации уже встречались в некоторых смартфонах под управлением Android, но для iOS-устройств они являются абсолютно новыми. Поэтому выход iPhone 8 может обозначить крупнейший технологический скачок за последние годы или вообще в истории компании Apple.

Samsung Galaxy S8

Флагман Galaxy S8 также должен получить такие привлекательные характеристики, как улучшенный виртуальный помощник Bixby, крупный изогнутый дисплей и сканер радужки глаза. Однако Мин-Чи Куо считает, что в этом году продажи снизятся до 40-45 млн экземпляров, тогда как поставки Galaxy S7 составили 52 млн устройств.


Иллюстративный материал Gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх