Десять самых популярных смартфонов на Android в феврале

   Автор статьи: Роман Черкесов

Наиболее востребованным брендом в феврале оказался Xiaomi.

Сервис AnTuTu составил рейтинг самых популярных смартфонов на Android, по результатам тестирований в феврале. Бренд Xiaomi оказался единственным мобильным производителем, которому удалось занять сразу несколько позиций в списке.

AnTuTu

Лидером рейтинга стал прошлогодний флагман Xiaomi Mi5 на базе Snapdragon 820. Смартфон оснащается 5,15-дюймовым дисплеем, аккумулятором на 3000 мАч, 16-Мп основной и 4-Мп фронтальной камерами. Сейчас его можно купить по цене до $300 в модификациях с 32 ГБ или 64 ГБ.

Xiaomi Mi5

На втором месте находится аппарат OnePlus 3T, оборудованный Snapdragon 821 и 6 ГБ оперативной памяти. Хотя по популярности он находится только на втором месте, гаджет является самым производительным смартфоном на Android за прошлый месяц, по версии AnTuTu.

Далее идут обновленные версии флагмана Xiaomi Mi5S с ультразвуковым сканером отпечатков пальцев и Xiaomi Mi5S Plus с двойной камерой. Закрывает первую пятерку ZUK Z2 — самый доступный аппарат с процессором Snapdragon 820. Также популярностью пользуются Samsung Galaxy S7 Edge, Xiaomi Redmi Note 3, OPPO R9S, Huawei Mate 9 и Xiaomi Redmi Note 4.


Иллюстративный материал Gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх