Как найти утерянный смартфон?

   Автор статьи: Александр Ткачинский

Для большинства людей характерна такая черта, как растерянность. По этой причине мы можем потерять или где-то забыть любую вещь, в том числе и телефон. Иногда везет, и забытые гаджеты находят честные люди, готовые вернуть вещь владельцу. Но что делать в случае, если смартфон никто не найдет, или он попадет в руки не совсем честного человека? В этой статье мы расскажем, как найти утерянный смартфон с помощью специальных приложений. Эти программы не гарантируют вам того, что потерянная вещь вернется, но шансы исправить положение в неприятной ситуации существенно увеличивают. В самом крайнем случае вы сможете заблокировать смартфон и удалить с него все приложения и информацию, которую хранили в памяти аппарата.

Прежде чем рассмотреть полезные приложения, которые помогут найти утерянный смартфон андроид, кратко остановимся на стильной и мощной модели – Wileyfox Swift 2.

Почему Wileyfox

Молодая британская компания впервые появилась на рынке в октябре 2015 года. Продукция бренда сразу привлекла внимание покупателей, оценивших неоспоримые преимущества смартфонов Wileyfox перед моделями других брендов. Каждый аппарат компании обладает такими достоинствами:

  • Поддержка работы с двумя сим-картами;
  • Работа в сетях 4G LTE;Привлекательный дизайн;
  • Мощная аппаратная составляющая;
  • Высокая производительность и надежность;
  • Доступная цена.

Продукцию компании заметили и в экспертной среде. Уже в декабре 2015 года журнал Forbes называет Wileyfox Swift смартфоном года. В феврале 2016 года бренд завоевал первый приз в рамках престижной британской премии Mobile News Awards-2016 в номинации Manufacturer of the year. А в октябре 2016 года престижный интернет ресурс Hi-Tech Mail.ru отдает первое место в номинации «Лучший смартфон до 10 000 рублей» модели Wileyfox Spark+.

Wileyfox Swift 2

Смартфон Wileyfox Swift 2 сразу привлекает внимание своим оригинальным и стильным дизайном. Еще больше вас заинтересуют его характеристики. В аппарате установлен сканер отпечатков пальцев и модуль NFC. Также предусмотрены традиционные навигационные модули Glonass, GPS и Assisted GPS. Аппарат оснащен качественной 16-мегапиксельной основной камерой и отличным 8-мегапиксельным фронтальным модулем для селфи и видеоконференций.

Wileyfox Swift 2

Смартфон отличается отличной производительностью и быстродействием, которые обеспечивает мощный современный 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430 MSM8937 с рабочей частотой 1.4 ГГц. На борту аппарата установлено 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. При необходимости получения большего объема памяти можно установить карту microSDXC до 64 Гб.

Заказать смартфон по цене 9 990 рублей можно на официальном сайте. Там же вы сможете познакомиться с его характеристиками более детально.

Удаленное управление Андроид для поиска смартфона

Самый простой способ, как найти утерянный смартфон на базе андроид, предлагает корпорация Google, предоставляя всем пользователям такой инструмент, как «Удаленное пользование». Чтобы воспользоваться этой опцией, вам не нужно устанавливать на телефон дополнительных приложений. Для получения доступа достаточно перейти в соответствующее меню с заглавной страницы сервиса Google Play (вход через кнопку настроек).

Удаленное управление Андроид для поиска смартфона

Стоит отметить, что данная утилита предоставляет достаточно ограниченный набор возможностей по управлению смартфоном. Можно определить его местонахождение, и если аппарат находится недалеко, то позвонить на него для более точного определения места. Также есть возможность:

Изменения настройки экрана блокировки (установление пароля, создание надписи на экране с номером телефона, на который нужно позвонить для возврата аппарата владельцу).

Чтобы данная функция работала корректно, необходимо настроить GPS на смартфоне. Как это сделать, читайте в статье «Как правильно настроить GPS на андроид устройстве».

В том случае, если вы потеряли надежду на возврат телефона, с помощью удаленного доступа можно полностью очистить память телефона, удалив с него все персональные данные и приложения. Понятно, что для того, чтобы все это можно было сделать, смартфон должен быть включен и иметь доступ к интернету. В случае если соединения с сетью не будет, то все ваши операции, проведенные через удаленный доступ, будут выполнены после подключения.

Lost Android

После установки и запуска приложения ему нужно дать права администратора, чтобы в будущем, при необходимости можно было удаленно блокировать смартфон или сбросить все настройки. После этого приложением пользоваться вам не придется. Для удаленного управления аппаратом используется веб-интерфейс.

Удаленный доступ позволяет совершать такие операции со смартфоном, как включение сигнала тревоги, определение его местоположения (как по сигналу от вышек GPS, так и по данным от базовых станций сотовой сети или сетей Wi-Fi). Также можно удаленно просматривать и отправлять СМС сообщения, управлять включением Bluetooth, GPS, Wi-Fi и вспышки. Также вы сможете переадресовывать звонки, просматривать списки вызовов, историю браузера и установленных на аппарате приложений.

Lost Android

Кроме этого можно выдать на экран устройства всплывающее сообщение, изменить окно загрузки и т.д. Также есть возможность заблокировать устройство и полностью удалить с него все данные. Среди интересных возможностей отдельно стоит отметить функцию получения снимка с фронтальной камеры. Для этого на экран смартфона выводится всплывающее сообщение. Снимок делается после того, как пользователь нажимает кнопку «ОК». Также есть функция записи звука с микрофона.

Скачать и установить приложение.

Wheres My Droid

Еще одно приложение, которое подскажет, как найти утерянный смартфон и обеспечит удаленное управление гаджетом. После установки программы, в момент первого запуска вы сможете настроить команды для управления телефоном. Также вы получите возможность получить доступ к смартфону с компьютера, через веб-интерфейс приложения. Приложение позволяет настроить на смартфоне передачу сообщений, в которых будет информация о координатах нахождения аппарата. Кроме этого, можно настроить информирование о замене сим-карты.

Wheres My Droid

С помощью приложения можно сделать так, чтобы телефон начал звонить на всей громкости вне зависимости от установленного режима, делать снимки с камер, установить пароль на разблокировку экрана, очистить память аппарата от приложений и другой информации. Стоит отметить, что некоторые функции доступны только в платной версии программы.

Скачать и установить приложение.

Avast Anti-Theft

Утилита, созданная разработчиками популярного антивирусного продукта, после скачивания и установки предложит поставить защиту на изменение настроек программы путем введения кода. При этом нужно будет либо создать аккаунт в avast!, либо указать резервный номер мобильного телефона (с его помощью можно будет восстановить код, если вы его забудете). Также вам будет предложено указать номер телефона, на который программа будет отправлять сообщения при смене сим-карты в данном аппарате.

Приложению нужно будет предоставить права администратора, чтобы иметь возможность удаленно обнулить всю память и все настройки смартфона, если шансов вернуть его не останется. Программа позволяет создать текст, который будет выводиться на экран блокировки. Также с помощью приложения можно удаленно включить модуль GPS для определения точных координат местоположения телефона.

Avast Anti-TheftAvast Anti-Theft

Чтобы защитить само приложение от нового «владельца», программа использует режим Anti-Theft Protection, т.е. становится невидимой и не дает себя удалить. Чтобы получить доступ к управлению программы, нужно указать номер телефона, который вы вводили при настройке приложения в качестве резервного. Чтобы удаленно управлять телефоном, достаточно воспользоваться веб-интерфейсом сервиса. Это позволит узнать координаты нахождения утерянного гаджета, заблокировать его, заставить звонить или передать на экран набранное вами сообщение. Вы сможете активировать режим «смартфон украден» и переадресовать все звонки и СМС, обнулить всю информацию и т.д.

Скачать и установить приложение.

Заключение

В этой статье вы узнали, можно ли найти утерянный смартфон и познакомились с приложениями, которые могут оказаться полезными в такой ситуации. Способами, как найти утерянный смартфон, если он выключен, располагают только спецподразделения силовых структур, и подобных приложений в открытом доступе не существует. Но все команды, которые вы даете через рассмотренные выше приложения, будут выполнены смартфоном сразу же после того, как его включат. Так что и в этом случае данные программы могут оказаться полезными.


© ru.wileyfox.com

На правах рекламы

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх