Xiaomi Mi6 получит водонепроницаемый корпус

   Автор статьи: Роман Черкесов

Производитель последует примеру LeEco и Apple и откажется от разъема для наушников.

Согласно последним слухам, флагман Xiaomi Mi6 может выйти в двух вариантах, с процессором Snapdragon 821 и двойной камерой. Сегодня появились неожиданные подробности о будущем смартфоне.

Если верить публикации в социальной сети Weibo, устройство может лишиться 3,5-мм разъема для подключения наушников. Это позволит сделать корпус смартфона водонепроницаемым.

Xiaomi Mi6

Бренд Xiaomi окажется не первым среди китайских производителей, кто отказался от использования 3,5-мм входа. В прошлом году то же самое сделала компания LeEco. Однако многие покупатели обходят стороной подобные модели, так как им не хочется тратить дополнительные деньги на беспроводные наушники или адаптер для USB Type-C. Таким образом, Xiaomi сильно рискует, отказавшись от разъема. Кроме того, LG и Samsung сделали свои смартфоны защищенными от воды без таких жертв.

Xiaomi Mi6

В прошлом году генеральный директор Xiaomi заявил, что компания не выпускает водонепроницаемые смартфоны, так как защита ухудшается при любом повреждении устройства. Кроме того, корпус с защитой от воды и пыли может стать причиной подорожания аппаратов, тогда как Xiaomi славится доступными ценами.


Иллюстративный материал Weibo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх