Какой смартфон держит зарядку дольше всех?

   Автор статьи: Александр Ткачинский

Сегодня одной из наиболее животрепещущих проблем для каждого пользователя мобильного гаджета является его автономность. Выбирая новую модель, многие не в последнюю очередь задаются вопросом, какой смартфон дольше держит зарядку. Чем дольше может продержаться телефон вдали от розетки, тем уверенней вы себя чувствуете, не рискуя остаться без связи в самый ответственный момент. Сегодня мы остановимся на бюджетных моделях современных мощных смартфонов, которые показывают лучшие результаты по автономности. Но вначале сделаем небольшой обзор молодого и перспективного бренда – Wileyfox.

Компания Wileyfox

Этот бренд заслуживает отдельного внимания просто потому, что смог за короткий срок привлечь к себе внимание экспертов и завоевать популярность среди пользователей. Смартфоны Wileyfox впервые появились на рынке в октябре 2015 года. Чтобы занять прочные позиции, компания решила предложить пользователям продукт, выигрышный по всем позициям. И это удалось. Всей линейке смартфонов Wileyfox присущи такие достоинства:

  • Возможность использования двух сим-карт;
  • Работа в сетях мобильной передачи данных четвертого поколения 4G LTE;
  • Стильный оригинальный дизайн;
  • Отличная аппаратная часть;
  • Высокое качество комплектующих и деталей;
  • Мощность и производительность;
  • Доступная цена.

Эти преимущества были замечены потребителями, которые сразу сделали свой выбор в пользу смартфонов Wileyfox. Не оставила равнодушными продукция компании и экспертов рынка. За короткое время бренд добился таких успехов:

  • В декабре 2015 года коллектив журнала Forbes называет смартфоном года модель Wileyfox Swift.
  • В феврале 2016 года компания завоевывает первое место в номинации Manufacturer of the year престижной британской премии Mobile News Awards-2016.
  • В октябре 2016 года модель Wileyfox Spark+ получает первое место в номинации «Лучший смартфон до 10 тысяч рублей» по версии авторитетного интернет ресурса Hi-Tech Mail.ru.

Смартфоны с лучшими показателями автономности

Чтобы выяснить, какой смартфон держит зарядку дольше всех 2017 года, мы рассмотрим пять моделей смартфонов, цена на которые не превышает 10 000 рублей. Это бюджетный сегмент, наиболее популярный на рынке. Но мы будем обращать внимание не только на емкость батареи. Пусть это и важный фактор, но не определяющий. При выборе мобильного гаджета также важны и другие технические характеристики: мощность и производительность процессора, объем оперативной и встроенной памяти, разрешение камеры и т.д.

1. Wileyfox Swift 2

Смартфон получил стильный оригинальный дизайн и мощную аппаратную начинку. Оснащение модели включает: сканер отпечатка пальцев, модуль NFC, навигационные модули Glonass, GPS и Assisted GPS. Основа аппарата – производительный 8-ядерный процессор Snapdragon 430 MSM8937 с рабочей частотой 1.4 ГГц. Работать с 5-дюймовым 2.5 D IPS ONCELL Full lamination HD дисплеем удобно и комфортно.

Wileyfox Swift 2 имеет 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. При необходимости можно использовать карту microSDXC объемом до 64 Гб. Аппарат оснащен 16-мегапиксельным модулем основной камеры, а для селфи снимков и видеоконференции предусмотрена 8-мегапиксельная фронтальная камера. Смартфон работает на оригинальной прошивке Cyanogen OS 13.1, построенной на базе ОС Android 6.0.1. 

Wileyfox Swift 2

Модель получила Li-pol батарею емкостью в 2 700 мАч. Несмотря на то, что это не самый большой аккумулятор, пользователи смартфона вряд ли будут испытывать неудобства. Производитель предусмотрел технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0, которая позволяет всего за 10 минут получить 25% емкости батареи.

Плюсы модели: Мощная аппаратная часть и привлекательный дизайн. Отличные характеристики.

Недостатки: К недостаткам можно отнести аккумулятор средней емкости, хотя это нивелируется поддержкой Quick Charge 3.0.

На официальном сайте смартфон можно заказать за 9 990 рублей.

Подробнее о «долгоиграющих» смартфонах можно прочитать в статье Как мы выбираем надежный смартфон с мощным аккумулятором

2. ZTE Blade X3

Смартфон ZTE Blade X3 не может похвастаться мощностью и отличными характеристиками. Зато эта модель оснащена емкостным аккумулятором в 4 000 мАч. Аппарат работает на 4-ядерном процессоре MediaTek MT6735m, тактовая частота которого составляет всего 1 ГГц. Аппарат имеет качественный 5-дюймовый IPS экран с разрешением 720x1280 пикселей.

ZTE Blade X3

Модель получила 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. Реализована поддержка карт microSD. Основная камера имеет разрешение 8 мегапикселей, в качестве фронтальной установлен 5-мегапиксельный модуль. Работает устройство на операционной системе Android 5.1 Lollipop.

Плюсы смартфона: невысокая цена, емкий аккумулятор.

Недостатки: откровенно слабая аппаратная база, устаревшая версия операционной системы, недостаточный объем оперативной и встроенной памяти.

Приобрести аппарат можно по цене 7 990 рублей.

3. Lenovo A2010

Эта модель достаточно функциональна. Самое главное, что стоит отметить – поддержку сетей 4G LTE. Устройство работает под управлением операционной системы  Android 5.1, прошивки Vibe UI 2.0. TFT дисплей имеет диагональ 4,5 дюйма и поддерживает разрешение 480x854 пикселей. Основу аппаратной части составляет 4-ядерный процессор MediaTek MT6735m с частотой 1 ГГц.

Смартфон получил 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, также поддерживается работа с картами microSD. Также аппарат получил 5-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры.

Lenovo A2010

Плюсы модели: Доступная цена, интересная прошивка операционной системы.

Недостатки: Батарея при интенсивном использовании держит не более суток, слабая аппаратная составляющая, устаревшая версия ОС и небольшая, по современным меркам, диагональ экрана.

Стоимость смартфона составляет 6 890 рублей.

4. Alcatel One Touch 7044X POP 2 Premium

Аппарат оснащен 5-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 720x1280 пикселей. Отличается привлекательным дизайном и высоким качеством сборки. Смартфон работает на 4-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 410 с частотой 1,2 ГГц, под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop.

Модель получила 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. Поддерживается работа с картами microSD объемом до 32 Гб. Модуль основной камеры имеет разрешение 8 Мп, а фронтальная камера поддерживает 2 Мп.

Alcatel One Touch 7044X POP 2 Premium

Телефон оснащается аккумулятором емкостью в 2500 мАч, что обеспечивает работу в режиме ожидания в течение 480 часов, либо 18 часов разговоров. При среднем режиме эксплуатации автономности смартфона хватает на двое суток работы.

Преимущества модели: хорошие показатели автономности, привлекательный дизайн.

Недостатки: Неактуальная аппаратная составляющая, устаревшая версия операционной системы, слабые камеры.

Стоимость телефона составляет 7 990 рублей.

5. LG K8 LTE

Смартфон по своим характеристикам напоминает рассмотренный выше Lenovo A2010. Аппарат получил 5-дюймовый IPS экран с разрешением 720x1280 пикселей, работает на 4-ядерном 64-битном процессоре MediaTek MT6735 с частотой 1.3 ГГц. Телефон оснащен 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, с возможностью установить карту microSD емкостью до 32 Гб.

Основная камера оснащена 8-мегапиксельным модулем, фронтальная камера – на 5 Мп. Устройство работает под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow. Телефон получил аккумулятор емкостью в 2125 мАч.

LG K8 LTE

Преимущества аппарата: Новая версия операционной системы, хороший процессор и экран.

Недостатки: По современным меркам недостаточно оперативной памяти, слабые камеры.

Стоимость смартфона составляет 8 990 рублей.

Сравнить время работы смартфонов с емкими аккумуляторами можно в нашей таблице:

Заключение

Как вы поняли, просто сравнивать какой смартфон дольше держит зарядку, не совсем верно. Это не тот параметр, на который сегодня стоит ориентироваться при выборе смартфона. Намного важней функциональность и производительность, способность гаджета обрабатывать одновременно задачи от нескольких приложений. Кроме этого, для многих важным критерием выбора остается качество фотографий и видео, которые можно сделать с помощью камеры мобильного телефона.

Если вы все еще ищете, какой смартфон держит зарядку дольше всех в 2017 году, то обратите внимание на технологии быстрой зарядки. Сегодня они все чаще встречаются в новых моделях. Кроме того, аккумулятор большой емкости делает смартфон грубым, толстым и непривлекательным. Стоит ли идти на такие жертвы ради опции (возможность пользоваться смартфоном несколько дней без подзарядки), которая вам, по сути и не нужна?


© ru.wileyfox.com

На правах рекламы

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх