Apple iPhone 6S стал самым продаваемым смартфоном в 2016 году

   Автор статьи: Роман Черкесов

По статистике, наибольшим спросом пользуются устройства от Samsung и Apple.

Согласно исследованию британской аналитической фирмы IHS Markit, компании Apple удалось обойти конкурентов по объему поставок смартфонов в прошлом году. Самой востребованной моделью оказался iPhone 6S, за ним следуют iPhone 7, iPhone 7 Plus и iPhone 6S Plus.

Аналитики связывают такой высокий результат с успехом компании в продаже старых устройств в течение длительного периода времени, а также с «достаточным количеством инноваций и новых функций», чтобы стимулировать высокий спрос на новинки.

IHS Markit

Остальные позиции в списке самых популярных смартфонов в основном достались аппаратам производства Samsung, среди которых лидирует Galaxy S7 Edge. Изогнутый флагман находится на пятом месте с поставками в районе 25 млн устройств. Плоская версия Galaxy S7 заняла только девятую строчку рейтинга.

Смартфон OPPO A53, который пользуется высоким спросом в Китае и Индии, стал единственным аппаратом, не принадлежащим Apple или Samsung.

Стоит отметить, что объемы поставок не всегда означают реальное число устройств, попавших в руки конечного пользователя. Однако производители получают прибыль за аппаратное обеспечение полностью из поставок, и для розничных продавцов нет смысла приобретать огромное количество аппаратов, которые никто не купит. Таким образом, при правильной интерпретации эти статистические данные могут хорошо отражать популярность смартфона.


Иллюстративный материал MacRumors.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх