Samsung Galaxy Note 8 получит 4K-дисплей и 6 ГБ ОЗУ

   Автор статьи: Роман Черкесов

Чтобы исправить ситуацию после провала Note 7, производитель оснастит его преемника высококлассными характеристиками.

Несмотря на прошлые проблемы с Note 7, компания Samsung не планирует закрывать линейку. Более того, производитель пообещал в этом году выпустить новое поколение с улучшениями в области качества и безопасности, а также большим количеством инноваций.

По слухам, за быстродействие будет отвечать процессор Snapdragon 835 или Exynos девятого поколения, который пока не был представлен официально. В утечках фигурирует неизвестный чип Exynos 9810, некоторые источники приписывают фаблету чипсет Exynos 8895, который будет также использоваться во флагманах Galaxy S8 и Galaxy S8+. Процессор дополнят 6 ГБ оперативной и до 256 ГБ встроенной памяти.

Samsung Galaxy Note 8

Устройство оборудуют 6,4-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с высоким разрешением 4K. Обычно такое разрешение равняется 3840x2160 точек, но при учете изменения соотношения сторон на 18,5:9 оно может повыситься до 4428x2160 пикселей. В нижней части экрана будут располагаться клавиши навигации.

Samsung Galaxy Note 8

Традиционно аппараты из Note-серии поддерживают работу с S Pen, и новинка не станет исключением. Ожидается, что вслед за флагманскими смартфонами Note 8 получит виртуального помощника Bixby и специальную кнопку для его запуска. На задней панели появится двойная основная камера, спереди разместятся «фронталка» и сканер радужной оболочки глаза. Кроме того, устройство может отличаться высоким качеством звучания благодаря разработкам Harman Kardon и AKG.


Иллюстративный материал PhoneArena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх