Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ представлены официально

   Автор статьи: Роман Черкесов

Новинки получили впечатляющий дизайн со стеклянным корпусом и очень тонкими рамками вокруг дисплея.

После долгих месяцев ожидания и слухов компания Samsung презентовала новое флагманское поколение. Смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+ получили обновленный дизайн с очень тонкими рамками, который так популярен среди мобильных производителей после выхода Xiaomi Mi Mix.

Samsung Galaxy S8

Оба устройства оборудованы изогнутыми Super AMOLED-панелями, выполненными в более приятной для рук и глаз форме. Несмотря на большую диагональ дисплея в 5,8 и 6,2 дюйма в зависимости от версии, аппараты заключаются в довольно компактные корпусы, так как дисплей занимает практически всю фронтальную панель. Сам производитель называет эту разработку “Infinity Display”. За счет необычного соотношения сторон 18,5:9 экран получился более вытянутым и удобным для управления одной рукой. Разрешение составит 2960x1440 пикселей, сверху дисплей защищает закаленное стекло Gorilla Glass 5.

Samsung Galaxy S8

Существенным отличием от предшественников стало отсутствие физической клавиши «Домой» на передней панели. Зато над дисплеем появился сканер радужной оболочки глаза, как на Note 7. Дактилоскопический датчик переместился на тыльную панель и теперь находится по правую сторону от основной камеры. Еще на этапе слухов это решение встретило много критических высказываний со стороны пользователей, так как может привести к появлению отпечатков пальцев на линзе камеры. Задняя крышка изготавливается из тонкого текстурированного стекла для улучшения качества беспроводной зарядки.

Samsung Galaxy S8

Еще одним заметным нововведением является появление дополнительной кнопки для быстрого запуска виртуального помощника Bixby. Она располагается на левом торце, сразу под регулятором громкости. Пока ассистент получил ограниченную функциональность, но производитель обещает расширить его возможности в ближайшем будущем.

Samsung Galaxy S8

В качестве аппаратной основы выступает Snapdragon 835 или Exynos 8895 в зависимости от региона поставок. Оба чипа отличаются более экономным потреблением энергии, так как изготавливаются на основе 10-нм технологического процесса. Их дополнят 4 ГБ «оперативки» и 64 ГБ физической памяти с поддержкой расширения через microSD до 256 ГБ. Помимо диагонали дисплея, модели будут отличаться емкостью аккумулятора: в Galaxy S8 стоит батарея на 3000 мАч, а в Galaxy S8+ — на 3500 мАч.

Samsung Galaxy S8

На тыльной панели находится 12-Мп основная камера с поддержкой технологии Dual Pixel, светосилой f/1.7, светодиодной вспышкой и оптическим стабилизатором изображения. Спереди расположился 8-Мп фронтальный сенсор с фазовым автофокусом. В качестве программной платформы выступает Android 7.0 Nougat с обновленным пользовательским интерфейсом Samsung Experience.

Samsung Galaxy S8

Новинка будет предлагаться в пяти цветовых решениях: черном, лиловом, серебристом, синем и золотистом. В России прием предварительных заказов стартует уже сегодня по цене 54 990 рублей и 59 990 рублей за Galaxy S8 и Galaxy S8+ соответственно. Для российских пользователей будут доступны только черная, золотистая и лиловая расцветка. В качестве бонуса при оформлении предварительной заявки предоставляется панорамная камера Samsung Gear 360.


Иллюстративный материал PhoneArena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх