OnePlus не уделяет внимания старым флагманам

   Автор статьи: Роман Черкесов

Пользователи OnePlus 2 и OnePlus X недовольны действиями бренда.

Китайский производитель OnePlus в числе первых обновил прошлогодние флагманы до Android 7.0 Nougat. Смартфоны OnePlus 3 и OnePlus 3T перешли на новую версию системы еще в начале года.

Сосредоточив внимание на обслуживании последних высококлассных устройств, производитель, кажется, забыл об обещании, данном владельцам OnePlus 2 и OnePlus X. Пользователи предыдущих моделей так и не получили ни долгожданных патчей безопасности, ни Android 7.0 Nougat.

OnePlus 2

Конечно, OnePlus X не сможет обновиться до последней версии платформы из-за устаревшего чипа Snapdragon 801, но ведь на него должны прилетать регулярные обновления безопасности. В июне 2016 года компания пообещала, что в будущем OnePlus 2 получит Android 7.0 Nougat. С тех пор о разработке обновленной прошивки нет никаких новостей.

Недовольные пользователи запустили кампанию на сайте Thunderclap, надеясь привлечь внимание к своей проблеме. OnePlus находится в курсе, так как на форуме компании уже было опубликовано несколько соответствующих постов. Однако официального ответа пока не последовало.


Иллюстративный материал OnePlus.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх