Microsoft может прекратить поддержку Windows 10 Mobile

   Автор статьи: Роман Черкесов

Компания может отказаться не только от выпуска обновлений для мобильной платформы, но и вообще перестать выпускать смартфоны.

Когда состоялся релиз Windows 10 Mobile в июле 2016 года, Microsoft сделала обновление доступным для ограниченного числа смартфонов. Новая версия Windows 10 Creators доступна еще для меньшего количества моделей. Теперь компания удалила приложение Update Advisor, которое позволяло устройствам на базе Windows 8.1 обновляться до Windows 10 Mobile. Более того, обновление больше не предоставляется через Windows Insider для смартфонов под управлением Windows 8.1. Эти действия могут означать, что вскоре производитель вовсе откажется от поддержки мобильной платформы.

Таким образом, если пользователь установил инсайдерскую сборку Windows 10 Mobile на устройство, работающее под управлением Windows 8.1, при удалении приложения Windows Insider и возврате на предыдущую версию он уже не сможет обновиться.

Microsoft Lumia 950

Ранее уже появлялись слухи о закрытии платформы, но они были опровергнуты Доной Саркар. В прошлом году производитель не выпускал новых смартфонов, а недавние обновления Anniversary и Creators не добавили новых функций на мобильные устройства.

По слухам, компания может также закрыть фирменную линейку смартфонов. Хотя некоторые источники сообщали о выходе нового аппарата Surface, сама компания так и не подтвердила своих планов по поводу выпуска новинки.


Иллюстративный материал Gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх