Проблемы с Touch ID могут привести к отсрочке производства iPhone 8

   Автор статьи: Роман Черкесов

В сеть просочились схематические изображения финального варианта смартфона, используемые на заводе Foxconn.

Согласно последним данным, у Apple возникли проблемы при интеграции Touch ID в дисплей iPhone 8. Аналитик Pacific Crest Securities сообщает, что если компании не удастся найти решение в ближайшее время, это приведет к отказу от сканера отпечатков пальцев или отсрочке производства смартфона.

Сканер Touch ID играет важную функцию — он используется не только для разблокировки устройства, но и для подтверждения платежей через Apple Pay. Есть вероятность, что производитель заменит дактилоскопический датчик сканером радужной оболочки глаз или 3D-технологией распознавания лица пользователя.

Apple iPhone 8

Ранее аналитик Cowen & Co. также сообщал о трудностях, с которыми компания столкнулась при реализации встроенного в экран датчика Touch ID. По его мнению, здесь есть три возможных решения: замена, перенос на заднюю панель или более поздний выпуск iPhone 8. Он склоняется к тому, что наиболее вероятным является последний вариант.

Apple iPhone 8

Это же подтверждают чертежи iPhone 8 с завода Foxconn, на которых изображается финальный дизайн юбилейного смартфона со интегрированным в экран сканером отпечатков пальцев. Устройство оснащается 5,8-дюймовым дисплеем с матрицей OLED и стеклянным покрытием с эффектом 2.5D.

Apple iPhone 8

Согласно источнику, боковые клавиши не будут механическими, однако они будут предоставлять тактильный отклик. Фронтальная камера, микрофон, инфракрасный сенсор и другие датчики встраиваются в дисплей. На задней панели видна двойная основная камера с вертикальным расположением модулей. На основе этих схем также были созданы рендеры iPhone 8.

Apple iPhone 8

Apple iPhone 8


Иллюстративный материал ifanr.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх