Samsung отключает возможность переназначение кнопки Bixby через обновление

   Автор статьи: Роман Черкесов

Похоже, разрекламированный виртуальный ассистент оказался не слишком полезен для пользователей.

Недавно в Google Play появилось приложение All in One Gestures, которое позволяет перенастроить клавишу Bixby для работы с другим приложением. Но компания Samsung не обрадовалась таким возможностям. Ведь производитель потратил много времени и денег на разработку виртуального помощника Bixby, и если было решено сделать специальную кнопку для его запуска, она должна использоваться только для этого.

Samsung Bixby

Компания начала рассылать обновление для смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8+, приобретенных у канадского оператора Telus. Оно устраняет возможность изменять функциональность кнопки в настройках доступа. Теперь владельцам этих устройств необходимо получить root-права для совершения этой операции. Другие аппараты пока не получили обновление, и их пользователи все еще могут перенастроить клавишу.

Samsung Bixby

Сотрудник компании также подтвердил эту информацию на своей странице в Twitter. Возможно, Samsung не стоило выпускать смартфоны с недоработанной функциональностью Bixby, тогда у пользователей не возникало бы желание использовать эту кнопку для других целей.


Иллюстративный материал Samsung.com | Twitter.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх