iFixit заглянули внутрь Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+

   Автор статьи: Роман Черкесов

Специалисты разобрали смартфоны, чтобы проверить их на ремонтопригодность.

21 апреля состоится официальный релиз Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+. Однако некоторые пользователи, оформившие предварительный заказ, уже получили новые смартфоны.

Команда iFixit традиционно разобрала устройства на компоненты, чтобы узнать, насколько трудным будет их ремонт в случае необходимости. Примечательно, что внутри смартфоны оказались так же похожи, как и снаружи. Только Galaxy S8 получил аккумулятор на 3000 мАч, а Galaxy S8+ — на 3300 мАч.

Samsung Galaxy S8

Специалисты отмечают, что стеклянная конструкция в сочетании с сильными адгезивами затрудняет вскрытие аппаратов. Тогда как многие компоненты размещаются независимо друг от друга, вынуть батарею довольно сложно, а переднее стекло почти невозможно заменить, не повредив экран.

Samsung Galaxy S8+

В целом, Galaxy S8 и Galaxy S8+ получают 4 из 10 баллов за ремонтопригодность. Напоминаем, что в прошлом году Galaxy Note 7 и Galaxy S7 Edge было присвоено 4 и 3 балла соответственно. Другими словами, если вам нужно починить эти смартфоны, не стоит пытаться делать это самостоятельно.


Иллюстративный материал ifixit.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх