AnTuTu опубликовал рейтинг самых популярных смартфонов на март 2017

   Автор статьи: Роман Черкесов

Китайские пользователи предпочитают OnePlus 3 и iPhone SE.

По традиции сервис AnTuTu представил рейтинг самых популярных смартфонов в Китае за прошлый месяц. На этот раз списка целых два: для Android и iOS-устройств.

Среди Android-девайсов наиболее востребованным оказался прошлогодний флагман OnePlus 3, при этом его обновленный вариант OnePlus 3T занимает только пятую позицию. Также популярностью среди китайских покупателей пользуется Xiaomi Mi Max и Meizu Pro 6 Plus. На четвертом месте находится керамический смартфон Xiaomi Mi Mix.

AnTuTu Andoid

Остальные строчки занимают Huawei Mate 9, Honor 8, Xiaomi Redmi Note 3 (несмотря на то, что уже вышли Xiaomi Redmi Note 4 и Redmi Note 4X), Xiaomi Mi5S Plus и Xiaomi Mi5. Можно заметить, что продукция Xiaomi пользуется спросом на родном рынке — смартфонам компании досталось половина мест в рейтинге. Примечательно, что Huawei P10 и P10 Plus, которые поступили в продажу в марте, в список не попали.

AnTuTu iOS

Рейтинг iOS-устройств содержит восемь самых популярных "яблочных" смартфонов в Китае. На первом месте находится компактная модель iPhone SE, за ней следуют iPhone 6S Plus и iPhone 5S. Также в список попали iPhone 7 Plus, iPhone 6 Plus, iPhone 7, iPhone 6S и iPhone 6. Скорее всего, такая популярность iPhone SE обуславливается его доступной ценой.


Иллюстративный материал Gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх