Топ-5 лучших почтовых приложений и сервисов для Android

   Автор статьи: Александр Ткачинский

Для активного интернет-пользователя важно иметь учетную запись электронной почты. Часто почтовые ящики регистрируются на различных сервисах, и используются в зависимости от ситуации. К примеру – один почтовый аккаунт выделяется для рабочей переписки, другой – для регистрации на различных форумах, и т.д. Большинство популярных сервисов и форумов при регистрации требуют указать реальную электронную почту, без подтверждения которой пользование сервисом невозможно.

В этой статье мы сделаем небольшой обзор пяти бесплатных приложений, которые облегчат вашу работу с несколькими почтовыми ящиками. Вне сомнений, каждый крупный и популярный почтовый сервис предлагает свое решение для андроид устройств. Имея почту на mail.ru, mail.google.com, mail.yandex.ru, или на других аналогичных сервисах, можно скачать с Google Play соответствующий почтовый клиент. Но если у вас не один десяток почтовых адресов, или вы предпочитаете пользоваться почтовыми ящиками «экзотических» доменов, то для более комфортной работы лучше установить одно приложение.

Лучшие почтовые приложения

Это позволит сэкономить ресурсы смартфона (одно приложение вместо нескольких, для каждого ящика), да и работу с почтой сделает более удобной. Ведь каждый разработчик создает собственный интерфейс, не всегда понятный и удобный. Имея несколько программ с одинаковым функционалом, но разными возможностями, недолго и запутаться. Намного лучше и удобней выбрать и скачать один почтовый клиент, чтобы в нем работать со всеми имеющимися электронными адресами.

Кстати, через электронную почту на смартфон можно подхватить немало хитрых вирусов. Чтобы обезопасить свой гаджет, мы советуем установить надежное антивирусное приложение. Подробнее о лучших программах для безопасности смартфона читайте в нашей статье.

Итак, лучшие почтовые приложения, который вы можете скачать с сервиса Google Play.

1. Newton Mail — Email & Calendar

Приложение очень похоже на многие стоковые клиенты, которые предлагают устанавливать почтовые сервисы. Плюсом является отсутствие необходимости прописывать серверные настройки для получения и отправки сообщений. Клиент имеет базовую поддержку таких сервисов, как Gmail, Google Apps, Office 365, Yahoo, Hotmail и iCloud. Чтобы подключиться к ним, вам не нужно будет восстанавливать настройки – все они будут интегрированы в приложение автоматически. Также приложение поддерживает работу со всеми IMAP-сервисами.

Newton Mail

Программа имеет простой и интуитивно понятный интерфейс. Панели управления похожи на инструменты в традиционных почтовых клиентах. Для обеспечения безопасности персональной информации и важных данных существует функция защиты паролем входа в учетные записи.

Преимущества:

  • Поддержка и автоматическая интеграция с популярными сервисами;
  • Удобный и понятный интерфейс;
  • Паролирование доступа к учетным записям.

К недостаткам приложения можно отнести только то, что при работе с некоторыми сервисами возможны проблемы в синхронизации с предустановленными папками.  

Скачать приложение   

2. K-9 Mail

Рассматривая почтовые приложения и сервисы для Андроид устройств, нельзя обойти стороной программу K-9 Mail. Продукт представляет собой надежный и полнофункциональный клиент, который отлично работает со всеми популярными сервисами.

После установки приложения в память смартфона нужно будет ввести информацию о ваших аккаунтах на почтовых серверах. Все остальные настройки осуществляются автоматически. Вам не придется прописывать сервера и порта подключения для каждого почтового ящика. Останется только отредактировать список папок по собственному усмотрению и создать соответствующие каталоги для каждой учетной записи.

K-9 Mail

Функционал приложения позволяет, как работать с каждой директорией отдельного аккаунта, так и показывать всю основную информацию на стартовом экране – для максимально удобного и быстрого доступа к сообщениям и папкам. Настройки программы позволяют назначить для уведомлений определенные звуки, вибрацию, скрывать темы и т.д. Поддерживается управление жестами.

Преимущества:

  • Широкий перечень поддерживаемых почтовых сервисов;
  • Поддержка стандартов IMAP, POP3, Exchange, WebDAV;
  • Широкие возможности по настройке уведомлений.

К недостаткам можно отнести не очень удобное управление разными аккаунтами. Для перехода между ними нужно возвращаться к стартовому экрану приложения.

Скачать приложение

3. TypeApp Mail

Приложение поддерживает работу практически со всеми популярными почтовыми сервисами, как международными, так и российскими. Функционал позволяет в автоматическом режиме подключать уже имеющиеся почтовые аккаунты. Реализована удобная синхронизация с почтовыми серверами, что избавляет пользователя от необходимости удалять лишние папки, которые могут появиться при дублировании данных с каталогов сервера.

В приложении реализованы удобные и функциональные инструменты – есть система фильтрации, возможность настроить расписание для рассылки писем, настройки автоматизации, возможность выбрать светлую или темную схему интерфейса. Управление аккаунтами можно осуществлять, как отдельно из каждой учетной записи, так и из общих папок сообщений.

TypeApp Mail

Преимущества:

  • Приложение поддерживает работу со всеми известными почтовыми сервисами;
  • Автоматическая синхронизация и поддержка предустановленных папок;
  • Возможность использовать общую папку для входящих писем.

Существенных недостатков приложение не имеет. Кроме того, команда разработчиков постоянно работает над его совершенствованием.

Скачать приложение

4. Mailbox

Это приложение можно отнести к нестандартным решениям. При всех его преимуществах, Mailbox может работать только с двумя сервисами – Gmail и iCloud. Если это именно те почтовые службы, которыми вы привыкли пользоваться, все остальное – сплошные преимущества. И можете не сомневаться в выборе почтового клиента.

Программа имеет простой и понятный интерфейс, представляющий собой три рабочих окна (Входящие, Исходящие, Недавние). Для быстрого доступа и перехода от одной учетной записи к другой можно воспользоваться выдвижной панелью. Также с помощью этого инструмента вы мгновенно перейдете к разным папкам с письмами. В приложении имеются шаблоны писем для быстрого ответа, автоматическая сортировка корреспонденции и широкие возможности по настройке панели уведомлений. Программа может синхронизироваться с облачным сервисом Dropbox.

Но основными преимуществом приложения является функционал, поддерживающий управление жестами. Легким движением можно пометить запись, как прочитанную, отправить в архив, или перейти к форме ответа. Пользователи также отмечают, что данное приложение намного удобней при работе с текстами писем, в сравнении со стандартным клиентом от Gmail.

Преимущества:

  • Функция управления жестами;
  • Простой и понятный интерфейс;
  • Легко работать с текстами.

К недостаткам относится только то, что приложение поддерживает работу только с сервисами Gmail и iCloud.

Скачать приложение 

5. myMail

Удобный клиент, поддерживающий работу со всеми популярными почтовыми сервисами. Главным преимуществом приложения является то, что оно своим интерфейсом мало чем отличается от других. Благодаря этому у пользователей нет проблем привыкания, и работать с клиентом можно начинать сразу же после его установки.

myMail

Чтобы начать работать с приложением, нужно просто ввести в него информацию о ваших почтовых аккаунтах на различных сервисах. Удобный и понятный интерфейс, оснащенный выдвижной панелью для быстрого перехода к нужному разделу, обеспечивает максимальный комфорт в работе.

Приложение предлагает готовые шаблоны для быстрых ответов, имеются функции безопасности и защиты конфиденциальной информации. Прямо с приложения можно настраивать почтовые сервисы – быстро менять аватарки и подписи в любом из своих аккаунтов.

Преимущества:

  • Простой удобный интерфейс;
  • Возможность настроить каждый почтовый ящик по своему усмотрению;
  • Быстрые переходы между учетными записями;
  • Отсутствие дублей папок с почтовых серверов.

Объективных недостатков в приложении можно сказать нет.

Скачать приложение

Если вам приходится постоянно обрабатывать большие объемы электронной почты, которая приходит на разные сервисы, то почтовые приложения существенно облегчат такую работу. Кроме этого, вам необходим современный смартфон, гарантирующий высокую производительность и стабильность системы. Также для работы с почтой и большим объемом текстовой информации желательно наличие у гаджета большого качественного экрана с высоким разрешением и поддержки высокоскоростного 4G подключения к интернету. Современный мощный аппарат, оснащенный производительным процессором и достаточным ресурсом, как оперативной, так и внутренней памяти, по доступной цене, можно найти в линейке продукции компании Wileyfox.

Смартфоны Wileyfox

Wileyfox – молодой британский бренд, впервые представивший свою продукцию в октябре 2015 года. Каждый аппарат из модельного ряда компании обладает современным стильным дизайном и отличными характеристиками. Среди конкурентов смартфоны Wileyfox выгодно отличаются высоким качеством сборки и комплектующих, а также доступной ценой.

Если вам нужен недорогой современный, производительный и мощный смартфон, обратите внимание на модель Wileyfox Swift 2 Plus.

Wileyfox Swift 2 Plus

Пятидюймовый IPS 2.5D дисплей с HD разрешением обеспечивает широкие углы обзора и высокое качество передачи изображения, что в значительной степени облегчает работу с почтовыми клиентами и снижают нагрузку при обработке большого массива информации. Аппарат выполнен в стильном тонком металлическом корпусе, который эргономично лежит в руке, гарантируя удобство при пользовании смартфоном, например при наборе текста. Swift 2 Plus получил отличную аппаратную составляющую для мгновенной реакции на действия пользователя. Оперативную обработку ресурсоемких задач обеспечивает производительный 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430 MSM8937 (1.4 ГГц).

Благодаря 3 Гб оперативной памяти и новейшей версии операционной системы телефон не зависнет, даже если вам придется работать одновременно с несколькими аккаунтами различных почтовых сервисов и другими ресурсоемкими приложениями. Если 32 Гб встроенной памяти окажется недостаточно для хранения рабочей и личной информации и появится необходимость в ее расширении , можно установить карту памяти microSDXC объемом до 64 Гб.

Wileyfox Swift 2 Plus

За безопасность ваших персональных данных и ограничение доступа ко всей информации, которая хранится в памяти устройства, отвечает модуль сканера отпечатков пальцев Fingerprint. Наверняка вам сможет пригодиться и технология NFC, с помощью которой вы сможете осуществлять бесконтактные платежи. Аппарат также оснащен навигационными модулями и качественными камерами с высоким разрешением.

Заказать Wileyfox Swift 2 Plus на официальном сайте можно по цене 11 990 рублей.

Заключение

Сравнив несколько клиентов, вы наверняка сможете найти для себя лучшее почтовое приложение для Android, которое облегчит вам работу с электронной корреспонденцией.


© ru.wileyfox.com

На правах рекламы

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх