Самый крутой смартфон 2017 года

   Автор статьи: Александр Ткачинский

Статистика показывает, что значительную долю рынка смартфонов занимают продажи моделей бюджетного и среднего ценового сегмента. В то же время эксперты и большинство пользователей больше внимания уделяют новинкам флагманской линейки – самым мощным, технологичным, функциональным и, конечно, самым дорогим. Даже если вы не собираетесь приобретать себе самый крутой смартфон 2017 года, эти модели представляют определенный интерес. Ведь именно в них производители реализуют все передовые технологии, которые со временем появятся в моделях среднего и бюджетного сегмента.

Цена флагманского смартфона от именитого бренда может превышать и тысячу долларов. Но мы сегодня остановимся на более доступных моделях от менее известных производителей. Это идеальный вариант для тех, кто хочет иметь самый крутой смартфон, но не располагает большим бюджетом на покупку. Наш сегодняшний рейтинг будет посвящен топовым моделям таких брендов как Google, Xiaomi, Huawei, ZTEи Wileyfox.

Также не пропустите наш материал про лучшие флагманские смартфоны 2017 года.

Самый крутой смартфон 2017 года

Google Pixel

Этот смартфон привлек внимание тем, что у него установлена самая лучшая в мире камера. Модель была представлена рынку в октябре 2016 года. Аппарат имеет 5-дюймовый экран, работает на последней версии операционной системы Android 7.1. Аппаратная составляющая – процессор Qualcomm Snapdragon 821 MSM 8996 Pro (4 ядра), 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти.

Google Pixel

Смартфон может работать только с одной сим-картой, также не предусмотрена возможность использования внешней карты памяти. Вместо этого компания гарантирует пользователям смартфона безлимитное облачное хранилище для фотографий. Также на облачном хранилище Google Drive можно создавать резервные копии всех данных. Аппарат оснащен сканером отпечатков пальцев.

Как мы уже отмечали – Google Pixel обладатель лучшей камеры. Это 12-мегапиксельный модуль Sony IMX378, оснащенный лазерной системой фокусировки и цифровой стабилизацией. Несмотря на то, что разрешение камеры не самое большое, благодаря специально разработанному ПО удается добиваться идеальных результатов. На самом деле нет ничего удивительного, учитывая то, что компания Google сама же и разрабатывает это программное обеспечение. И ничто не мешает предоставить программное преимущество своей модели.

Цена модели стартует от 45 тысяч рублей.

Xiaomi Redmi Note 4X

Модель была представлена в начале текущего года. Компания явно спешила выпустить на рынок свой самый крутой смартфон 2017 года. Итак, краткий обзор флагмана этого популярного китайского бренда: дисплей 5,5 дюйма с разрешением 1920x1080 точек. Аппарат работает на базе 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 625 MSM8953, располагает 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Модель имеет два слота для сим-карт (один из них – совмещенный, можно установить карту расширения памяти до 128 Гб).

Xiaomi Redmi Note 4X

В модели установлена 13-мегапиксельная основная камера и фронтальный 5-мегапиксельный модуль. Имеется сканер отпечатков пальцев. Стоит отметить и достаточно демократичную цену – немногим больше 11 тысяч рублей.

Huawei P10

Модель Huawei P10 – флагман бренда 2017 года, представленный рынку в феврале. Основные технические характеристики смартфона: 5,1-дюймовый экран с разрешением в 1920x1080 пикселей, обновленная версия ОС Android 7.0. Аппарат работает на 8-ядерном процессоре Kirin 960 (собственная разработка производителя), имеет 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Сканер отпечатков пальцев помещен на передней панели, в сенсорной клавише, несколько утопленной в корпус.

Huawei P10

Модель получила двойную основную камеру из двух модулей – цветного на 12 Мп и монохромного на 20 Мп. Это позволяет получать снимки с эффектом размытого заднего фона и качественные портретные фото. Средняя стоимость смартфона составляет около 33 тысяч рублей.

ZTE Nubia Z11 Mini S

Эта модель является несколько уменьшенной модификацией прошлогоднего флагмана компании, который появился на рынке в октябре 2016 года. Аппарат имеет дисплей с диагональю 5,2 дюйма и разрешением в 1920x1080 пикселей. Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625 MSM8953 работает под управлением ОС Android 6.0. Модель получила 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Поддерживается работа с двумя сим-картами, имеется сканер отпечатков пальцев и модуль NFC.

ZTE Nubia Z11 Mini S

Аппарат оснащен основной камерой на 23 Мп и фронтальным модулем на 13 Мп. Приобрести ZTE Nubia Z11 Mini S можно по цене около 20 тысяч рублей.

Перспективная новинка

Хотим завершить обзор новой моделью молодого британского бренда Wileyfox. Смартфоны этой компании появились на рынке относительно недавно – в октябре 2015 года. Но за короткий промежуток времени они успели завоевать доверие и любовь экспертов мобильной индустрии и конечных пользователей.

Причиной растущей популярности аппаратов семейства Wileyfox является их высокое качество, хорошая аппаратная составляющая, привлекательный дизайн и доступная цена. Каждая модель получает наиболее ожидаемые на рынке свойства и функции. Это и работа с двумя сим-картами, и поддержка сетей передачи данных 4G LTE. Кроме этого стоит отметить и поддержку современных технологий флагманскими моделями.

Если вы искали недорогой крутой смартфон 2017 года, обратите внимание на модель Wileyfox Swift 2 X.

Wileyfox Swift 2 X

Эту модель можно смело считать самым доступным на рынке флагманом. Wileyfox Swift 2 X является мощным, производительным и стильным современным смартфоном. Аппарат получил качественный 5,2-дюймовый IPS HD дисплей, слегка закругленные 2.5D края которого подчеркивают оригинальность дизайна и завершенность образа..

Благодаря мощному производительному 8-ядерному процессору Qualcomm 430 (MSM8937)и 3 Гб оперативной памяти даже самые тяжелые приложения мгновенно запускаются и работают плавно и без задержек. Пользователю можно не беспокоиться о том, будет ли достаточно ресурсов для одновременного запуска нескольких программ – Wileyfox Swift 2 X справится с самыми сложными задачами. Этому также способствует наличие 32 Гб встроенной памяти и возможность ее расширения с помощью карты памяти microSDXC объемом до 128 Гб.

Wileyfox Swift 2 X

Аппарат оснащен качественной 16-мегапиксельной основной камерой и фронтальным модулем с разрешением в 8 Мп. С помощью смартфона можно делать отличные снимки и снимать видео с разрешением Full HD. Телефон имеет два слота для сим-карт, причем подключиться к 4G интернету можно с любого из них. Больше не придется переставлять сим-карты для организации скоростного соединения, можно просто выбрать нужный слот в меню смартфона.

Также отметим и наличие в модели современных технологий – сканера отпечатков пальцев и модуля NFC. Дополнительным преимуществом, и еще одним доводом в пользу покупки Wileyfox Swift 2 X, может послужить и наличие технологии быстрой зарядки аккумулятора Quick Charge 3.0. Если батарея разрядится, то всего за 10 минут можно ее зарядить на 25%. А для полного заряда потребуется менее 2-х часов.

Цена. Стоимость Wileyfox Swift 2, если его заказать на официальном сайте, составляет всего 12 990 рублей.

Заключение

Мы коротко остановились на флагманских моделях наиболее интересных, с точки рационального покупателя, брендов. Эти смартфоны практически не уступают по своим характеристикам и функциональности флагманам компаний с мировым именем, но цена их существенно ниже. Какой из этих аппаратов вы захотите выбрать – решать вам. Наша задача – позволить вам принять осознанное решение, по возможности сэкономив при этом бюджет.


© ru.wileyfox.com

На правах рекламы

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх