Анонс: HTC U11 с функцией Sense Edge

   Автор статьи: Роман Черкесов

Высококлассный аппарат с полным набором флагманских характеристик.

Как и ожидалось, сегодня производитель HTC представил флагман HTC U11. Это уже третье устройство в новой линейке U — в начале года вышли HTC U Ultra и U Play.

Ключевой характеристикой, о которой неоднократно сообщали различные источники, стала рамка Sense Edge. Боковые грани смартфона чувствительны к сжатию, что может использоваться для доступа к определенным быстрым действиям.

HTC U11

Как и другие модели в серии, HTC U11 получил виртуального помощника Sense Companion. Ассистент анализирует действия пользователя, и на основе этого предлагает полезную информацию. Кроме того, он также будет помогать владельцу в выполнении дневной нормы физической активности. В некоторых регионах устройство будет также поставляться с Google Assistant и Amazon Alexa.

HTC U11

Еще одной фишкой стала поддержка записи 360-градусного аудио, достичь которого позволяет использование сразу четырех микрофонов. Также производитель позаботился о качественном воспроизведении звука, оснастив аппарат технологиями Hi-Res Audio и BoomSound Hi-Fi Edition. Зато он лишился 3,5-мм разъема для подключения наушников, вместо которого предлагается использовать USB Type-C.

HTC U11

За быстродействие отвечает высококлассный процессор Snapdragon 835. В зависимости от региона смартфон будет поставляться с 4/64 ГБ или 6/128 ГБ, предусматривается поддержка карт памяти объемом до 2 ТБ. Гаджет оснащается 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 2560x1440 пикселей и покрытием Gorilla Glass 5, аккумулятором на 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки и сканером отпечатков пальцев, совмещенным с кнопкой "Домой".

HTC U11

На тыльной стороне находится 12-Мп основная камера с размером пикселей 1,4 мкм, апертурой f/1.7, оптическим стабилизатором изображения и двойной светодиодной вспышкой. Она может записывать 4K-видео и slo-mo с разрешением 1080p и скоростью 120 кадров в секунду. На передней панели разместилась 16-Мп фронтальная камера с поддержкой видеозаписи в формате Full HD.

HTC U11

Новинка внешне походит на HTC U Ultra и U Play — она также помещается в стеклянный корпус с необычно переливающейся поверхностью. Устройство защищается от попадания внутрь воды и пыли по стандарту IP57. Работа осуществляется под управлением Android 7.1 Nougat с фирменным интерфейсом Sense.

Корпус предлагается в серебристом, черном, белом, красном и синем цветовых решениях. Международная версия поступит в продажу уже в этом месяце по цене €749 (примерно 46 800 рублей).


Иллюстративный материал AndroidPolice.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх