Юла тестирует доставку товаров между пользователями и безопасные сделки

   Автор статьи: Елена Голубева

Сервис бесплатных объявлений Юла запустил отправку товаров конечным пользователям и сервис «Безопасная сделка» между покупателями и продавцами.

Юла

Теперь покупатель может оплатить товар прямо на Юле через систему защищенных платежей и выбрать доставку «до двери» или в пункт самовывоза. Новые функции уже доступны пользователям Android и iOS в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Воронеже.

Теперь в карточке лота отображается кнопка «Купить». Нажав на нее, покупатель может оплатить товар, тем самым подтвердив его покупку. На период проведения сделки сумма оплаты блокируется: таким образом, покупатель может убедиться, что товар соответствует описанию. После того, как товар получен и проверен, деньги поступают продавцу. Транзакционная сторона сервиса реализована внутренним процессингом платежей Mail.Ru Group совместно с банком ВТБ24.

В случае, если товар не соответствует описанию товара в объявлении, продавец может предложить скидку. Если спор между покупателем и продавцом не решится путем переговоров, арбитражная комиссия поможет найти выход из ситуации.

Пользователи обновленной Юлы могут оформить доставку товара. Стратегическим партнером Юлы по доставке стала компания Boxberry, которая обеспечивает прием посылок по всей стране, а также выдачу заказов в 1223 отделениях.

На этапе тестирования покупателям и продавцам доступна возможность передавать и получать товары в пунктах Boxberry в одном из четырех городов. Кроме того, для покупателей в Москве работает курьерская доставка непосредственно в руки (на дом или в офис).

Помимо новых функций, покупателям и продавцам по-прежнему будет доступен традиционный вариант сделок – оплата и передача товара из рук в руки.

После успешного тестирования новых функций в первых четырех городах сервис доставки и защищенные сделки станут доступны по всей России. Отправлять и получать товары можно будет более чем в 370 городах страны. Сервис также станет доступен пользователям сайта youla.ru.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх