Прототипы первого поколения Apple iPad (фото)

   Автор статьи: Роман Черкесов

Как создавалась оригинальная модель в линейке Apple iPad.

По слухам, Apple планирует представить 10,5-дюймовый iPad Pro на мероприятии WWDC 2017, которое пройдет с 5 по 9 июня. Хотя характеристики предстоящего устройства являются главной темой для слухов и обсуждений, в сеть просочились фотографии прототипов первого поколения iPad, которое было представлено в 2010 году. Компания уже давно прекратила выпуск планшета, и сейчас его можно купить разве что с рук.

Apple iPad

Прототип выглядит почти так же, как и финальная версия устройства. Однако есть несколько признаков, которые указывают, что это не готовый продукт: "рамка" вокруг логотипа компании и отверстия на задней панели. На нем присутствуют несколько заводских обозначений, которые соответствуют изготовителям каждого компонента, а также идентификационные наклейки Apple Development Team и два серийных номера прототипа.

Apple iPad

Рабочий дисплей устройства показывает, что оно может запускать полнофункциональную сборку программного обеспечения под названием SwitchBoard.

Впоследствии Apple выпустит еще несколько планшетов, которые принесут ей большую прибыль. Но все начиналось с этого прототипа.


Иллюстративный материал 9to5mac.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх