Самый мощный смартфон 2017 года

   Автор статьи: Александр Ткачинский

Каждый год производители смартфонов выводят на рынок новые модели. Пользователи получают более мощные, производительные и функциональные аппараты. Традиционно внимание экспертов и большинства потребителей приковано к самым мощным, флагманским моделям. И это понятно – именно в этих устройствах реализованы самые последние технологические новинки. Именно они показывают нам сегодня, в каком направлении будет завтра развиваться индустрия производства смартфонов. Чтобы понять, что нас ожидает в ближайшем будущем, рассмотрим топ самых мощных смартфонов на текущий момент.

Но мы сделаем необычный обзор. Согласитесь, скучно постоянно говорить все время об одном и том же. На каждом профильном ресурсе можно прочитать, что самый мощный смартфон 2017 года – это либо флагман от Samsung, либо очередная модель iPhone от компании Apple. Но какая практическая польза таких обзоров? Какая часть пользователей располагают бюджетом для покупки флагманской модели ведущих игроков рынка? По этой причине мы решили остановиться на продукции менее известных брендов.

Самый мощный смартфон 2017 года

Сегодня на рынке представлены смартфоны десятков производителей. У каждого в линейке обязательно есть флагманская модель, мощная и производительная. Часто по некоторым показателям такие девайсы даже превосходят лидеров рынка. При этом цена на них в несколько раз меньше. Согласитесь, редко кто использует функционал своего смартфона на все 100%. И если вам нужен гаджет для выполнения конкретных задач, лучше обратить внимание на модели, в которых соответствующий функционал реализован лучшим образом.

К примеру, вы много фотографируете и общаетесь в социальных сетях. Для этого нужен смартфон с качественной камерой и поддержкой скоростного интернета. Для тех, кто использует смартфон в работе, более важна производительность процессора и большой объем встроенной памяти для установки многочисленных приложений. Любителям музыки стоит обратить внимание на поддержку внешних карт памяти – это наиболее бюджетный способ закачать любимые песни в память устройства. 

И для отдельных функций не обязательно иметь самый мощный смартфон, превосходящий другие модели по всем параметрам. Можно подобрать аппарат с оптимальным соотношением цена/функционал. Поэтому мы решили обратить внимание на модели таких брендов, как Xiaomi, Huawei, Meizu, BlackBerry и Wileyfox.

Читайте также: Обзор флагманских смартфонов 2017 года.

Xiaomi Mi 6

Начнем наш рейтинг самых мощных смартфонов в данном сегменте рынка с обзора флагмана популярного китайского бренда Xiaomi. Стоит отметить, что в последнее время интерес к китайским гаджетам растет. Все больше потребителей выбирают более доступные, но не менее мощные и функциональные модели от компаний из Поднебесной. Что касается бренда Сяоми, то самый мощный смартфон 2017 года в его линейке – это флагман Xiaomi Mi 6. Эта модель интересна тем, что на рынке представлена в трех вариантах комплектации – бюджетном, среднем, и топовом.

Xiaomi Mi 6

Для бюджетной комплектации предусмотрен процессор MediaTek Helio X30, в то время как более дорогие модификации оснащены чипами Snapdragon 835. Кроме этого имеются отличия и по объему оперативной памяти – в разных моделях она составляет от 4 до 6 Гб, также и встроенная память – до 256 Гб в ТОП версии. Общим для всех комплектаций является современный корпус из металла, дисплей с диагональю 5,2 дюйма и качественные 16-мегапиксельные камеры.

Цена смартфона, в зависимости от комплектации, составляет от 17 до 30 тысяч рублей.

Huawei P10

Еще одна модель от китайского производителя. Известная и достаточно популярная в России компания Huawei в 2017 году предложила пользователям новый смартфон – Huawei P10. Отметим одну особенность, которая отличает аппараты этой компании от множества других. Чаще всего Huawei оснащает свои гаджеты процессорами собственной разработки. Аппарат Huawei P10 получил 8-ядерный чипсет Kirin 960. Производительность процессора в мультиядерном режиме превышает даже показатели самого мощного в мире процессора A10 (разработка компании Apple). И если ориентироваться на этот показатель, то даже можно сказать, что Huawei P10 на сегодня – самый мощный смартфон в мире 2017 года.

Huawei P10

Другие технические характеристики: 5,5-дюймовый экран, двойная 12-мегапиксельная камера, 6 Гб оперативной и до 256 Гб встроенной памяти. При этом нельзя сказать, что это бюджетная модель – стоимость смартфона на российском рынке начинается от 38 тысяч рублей.

Meizu Pro 7

В 2017 году решила порадовать своих поклонников новым флагманским смартфоном еще одна компания. Бренд Meizu известен многим пользователям, предпочитающим покупать недорогие модели достаточно мощных смартфонов. На смену прошлогоднему фавориту Meizu Pro 6 Plus в этом сезоне выйдет новая модель – Meizu Pro 7. Поскольку аппарат пока не поступил в продажу, мы можем обсудить только предварительные технические характеристики.

Meizu Pro 7

Ожидается наличие металлического корпуса, диагональ экрана 5.62 дюйма, оснащение 10-ядерным процессором MediaTek Helio X30. Предполагается, что модель получит 6 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Также известно, что аппарат будет оснащен 12-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерой. Учитывая тот факт, что в последнее время китайские смартфоны начинают перемещаться из бюджетного сегмента в средний, стоит предположить, что цена Meizu Pro 7 вряд ли окажется на бюджетном уровне.

BlackBerry Mercury

Предлагаем обратить внимание на еще один очень интересный телефон. Сегодня форм-фактор, в котором выпускается BlackBerry, достаточно непривычен. Но в свое время он пользовался огромной популярностью. Так называемые QWERTY-моноблоки, или «калькуляторы» были широко распространены всего несколько лет назад. Их четырехрядная клавиатура была гораздо удобней для набора текстов, в сравнении с привычной раскладкой обычного телефона. Но с приходом на рынок сенсорных экранов такое решение стало малоинтересным, и компания начал сдавать свои позиции.

BlackBerry Mercury

В 2017 году на рынок вышел BlackBerry Mercury – детище китайских производителей и разработчиков программного обеспечения BlackBerry. Вероятно, многим пользователям такое решение покажется неудобным. Верно. Если вы привыкли использовать смартфон для просмотра фотографий или видео, то экран BlackBerry Mercury будет маловат. В то же время для пользователей, которые используют смартфон для работы, эта модель может стать отличным выбором. Аккумулятор большой емкости, хорошие камеры и достаточно шустрый чипсет Snapdragon 625 позволят организовать работу в приложениях и не беспокоиться о разряженной к концу дня батарее.

Хотя многих может остановить цена устройства – на российском рынке BlackBerry Mercury продается за 37 тысяч рублей.

Компания Wileyfox

Выбирая сегодня, какой самый мощный смартфон из представленных на рынке доступных моделей стоит купить, обязательно обратите внимание на модельный ряд британской компании Wileyfox. Впервые свою продукцию бренд вывел на рынок в октябре 2015 года. Но даже в условиях сильнейшей конкуренции компании удалось завоевать доверие и симпатии потребителей.

Успех смартфонов Wileyfox на рынке имеет простое объяснение. Каждая модель компании получила перечень наиболее востребованных и ожидаемых опций и функций. Так, в каждом аппарате реализована поддержка работы с двумя сим-картами. Кроме этого, даже бюджетные модели поддерживают работу со скоростными сетями передачи данных 4G LTE. Стоит отметить привлекательный дизайн и высокое качество, как сборки, так и комплектующих. Вне сомнений, огромным плюсом является и мощная комплектация смартфонов семейства Wileyfox, учитывая их доступную цену.

Лучше всего оценить все достоинства продуктов британской компании можно по короткому обзору флагмана – смартфона Wileyfox Swift 2 X.

Wileyfox Swift 2 X

Модель Wileyfox Swift 2 X обладает привлекательным стильным дизайном и отличными техническими характеристиками. Качественный Full HD IPS 5.2-дюймовый дисплей обеспечивает высокое качество изображения даже при самых неблагоприятных условиях (яркий солнечный свет и широкие углы обзора). Экран имеет слегка закругленные 2.5D края, которые еще больше подчеркивают оригинальность модели.

Стоит отметить высокую производительность аппарата, которая достигается согласованной работой актуальной версии операционной системы, мощного 8-ядерного чипсета Qualcomm MSM8937 и 3 Гб оперативной памяти. Аппарат оснащен 32 Гб встроенной памяти, поддерживается работа с картами памяти microSDXC объемом до 128 Гб. Любители много фотографировать наверняка по достоинству оценят качественную 16-мегапиксельную камеру, снимающую видео в Full HD формате.

Wileyfox Swift 2 X

Одним из многих достоинство модели также является возможность использовать две сим-карты. Сегодня это достаточно востребованная и актуальная опция. Сложно найти тарифный план, одинаково выгодный, как для звонков и СМС, так и для подключения к мобильному интернету. Больше с этим проблем нет. Одна симка – для максимально выгодных голосовых услуг, другая – для 4G интернета. И самое главное – в смартфоне Wileyfox Swift 2 X не имеет значения, в каком слоте установлена карта. Для выхода в интернет можно выбрать любой слот, просто указав его в меню. Кроме этого отметим наличие сканера отпечатков пальцев и реализацию технологии NFC. Наверняка полезной будет и поддержка технологии быстрой зарядки аккумулятора Quick Charge 3.0, позволяющей зарядить батарею на 25% емкости всего за 10 минут.

Подробный обзор мощного смартфона Wileyfox Swift 2X смотрите в этом видео:

Зайдя на официальный сайт компании, вы поразитесь цене на эту модель, которая составляет всего 12 990 рублей.

Заключение

Как мы и отмечали вначале, в наш обзор включены смартфоны среднего и бюджетного сегмента. Мы осознанно не рассматривали самые дорогие модели брендов с мировым именем. Целью статьи было дать вам понять, что самый мощный и современный смартфон – не обязательно самый дорогой. Сегодня можно приобрести отличный аппарат с прекрасными характеристиками и при относительно скромном бюджете.


© ru.wileyfox.com

На правах рекламы

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх