Nokia сыграла в змейку

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Компания объявила о старте продаж в России обновленного телефона Nokia 3310 и представила смартфоны Nokia 3, 5 и 6.

В помещении, где проходила презентация новинок, была представлена инсталляция из нескольких мобильных телефонов, натянутых струн и гитарных звукоснимателей.

Любой желающий мог позвонить на выбранный номер, после чего во время поступления вызова начинала звучать соответствующая струна. 

 

Набольший интерес у присутствующих вызвала обновленная версия популярной некогда модели Nokia 3310.

Современная реинкарнация этого аппарата обзавелась цветным дисплеем и яркими цветастыми одеяниями – помимо серого, предлагаются красное, желтое и синие цветовое решение корпуса.

Стоимость Nokia 3310 составляет 3 990 рублей. Аппарат уже появился в продаже.

Помимо обновленной кнопочной модели были представлены и совершенно новые смартфоны. Первый из них, Nokia 3, оснащен 5-дюймовым дисплеем и двумя широкоугольными 8 Мп камерами.

Старт продаж этой модели назначен на 15 июня по цене 9 990 рублей.

Одновременно с ней на прилавках должна появиться Nokia 5, выполненная в корпусе из авиационного алюминия и оснащенная 5,2-дюймовым HD-дисплеем. Ее цена составит 12 990 рублей.

И самая дорогая модель, Nokia 6, так же в металлическом корпусе, обойдется в 15 990 рублей. Смартфон оборудован 5,5-дюймовым full HD-дисплеем, системой Dolby Atmos, интеллектуальным усилителем и двумя динамиками. Начало продаж этой новинки запланировано на 30 июня.

 В конце презентации был проведен конкурс по игре «Змейка», которая перекочевала из прежней Nokia 3310 в ее обновленную версию.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх