В мгновение ока

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Sony Mobile представила в России две необычные новинки: смартфон со скорострельностью до 960 кадров в секунду и интерактивный проектор, позволяющий превратить в тач-экран любую плоскую поверхность.

Флагманский аппарат Xperia XZ premium собрал в себе самые современные технологии.

Он выполнен на процессор Qualcomm Snapdragon 835 с радиомодулем нового поколения, обеспечивающем скорость передачи данных до 1 Гбит/с, опережая по этому показателю возможности российских сотовых сетей.

В новом флагмане использован 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 4K HDR. От повреждений его и заднюю панель предохраняет стекло Corning Gorilla Glass 5.

Последнее имеет зеркальную поверхность и хорошо отражает окружающее пространство.

Но главная особенность Xperia XZ premium – это скоростная 19 Мп камера Motion Eye с режимом съемки Super Slow Motion.

Благодаря встроенной памяти камера позволяет снимать ролики в качестве HD со скоростью 960 кадров в секунду, с возможностью последующего воспроизведения видео в замедленном режиме. Кроме того, камера оснащена режимом Predictive Capture, позволяющем делать несколько снимков до момента нажатия затвора камеры.

При всех своих «наворотах» смартфон имеет хорошую защиту от воздействия внешней среды. Он сертифицирован от проникновения пыли и влаги по стандарту IP65/68.

Это значит, что аппарат может выдержать не только попадание капель дождя, но и струю воды из-под крана. Правда, погружать его целиком  в воду все же не рекомендуется.

Желающие оставить предзаказ на Xperia XZ premium могут сделать это уже 25 мая, а старт продаж нового флагмана Sony назначен на 14 июня.

Производитель обещает три цветовых решения смартфона: сияющий хром и глубокий черный в цвете розовая бронза.

Помимосвоего «старшего» смартфона Sony Mobile продемонстрировала интерактивный проектор Xperia Touch G1109,  позволяющий превратить любую плоскую поверхность размером до 80 дюймов в тач-экран с разрешением 1366×768 точек.

Получаемое при этом «сенсорное» изображение способно реагировать на 10 одновременных нажатий, что позволяет управлять устройством, играть и работать практически с любыми приложениями.

Надо отметить, что по сравнению с лазерными клавиатурами, появившимися около 12 лет тому назад, удобство и надежность срабатывания подобных устройств стали несравненно выше.

Xperia Touch построен на процессоре Qualcomm Snapdragon 650, оснащен 3 ГБ оперативной и  32 ГБ постоянной памяти. В нем предусмотрены как проводные (USB-C, HDMI), так и беспроводные интерфейсы (802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2, NFC). А для работы в автономном режиме в проекторе имеется встроенный аккумулятор.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх