Представлен бюджетный смартфон Meizu M5C

   Автор статьи: Роман Черкесов

Новинка получила интеллектуальную систему One Mind и привлекательный дизайн с яркими расцветками корпуса.

Компания Meizu пополнила ассортимент бюджетных смартфонов, анонсировав Meizu M5C. Новинка помещается в пластиковый корпус, доступный в красном, синем, черном, розовом и золотистом варианте. Пока подробности о цене и поставках не разглашаются, но устройство должно стоить не дороже 10 000 рублей.

Meizu M5C

Аппарат оснащается 5-дюймовым дисплеем с разрешением HD, 4-ядерным чипсетом MediaTek MT6737 с рабочей частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ расширяемой физической памяти. Дактилоскопический датчик интегрируется в кнопку mBack. На задней панели помещается 8-Мп основная камера, спереди — 5-Мп фронтальный сенсор. Для обработки изображений используются алгоритмы ArcSoft. За обеспечение необходимой энергией отвечает аккумулятор на 3000 мАч.

Meizu M5C

В качестве программной платформы установлена Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой Flyme 6.0. Для улучшения пользовательского опыта предусматривается виртуальный помощник One Mind, созданный на основе искусственного интеллекта. Он анализирует привычки пользователя, чтобы распределять память между приложениями для улучшения производительности. Есть поддержка двух SIM-карт и работы в высокоскоростных сетях 4G.


Иллюстративный материал GSMArena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх