Копирование Apple iPhone 7 Plus привело к проблемам с дисплеем OnePlus 5

   Автор статьи: Роман Черкесов

Сам производитель OnePlus называет растяжение во время прокрутки экрана естественным эффектом и, похоже, не собирается его устранять.

Некоторые пользователи сообщают о проблемах с дисплеем OnePlus 5 во время прокрутки. Когда значки на экране движутся в вертикальном направлении, появляется странный эффект растяжения.

Оказалось, что причина заключается в перевернутой установке дисплея. Производителю удалось зафиксировать изображение при помощи программного обеспечения, но это не устранило эффект растяжения при прокрутке. Похоже, на данный момент компания не может исправить эту проблему. По словам OnePlus, растяжение — это естественный эффект. Отчасти она права, это действительно естественный эффект перевернутого экрана.

Перевернутый экран вовсе не был ошибкой работников сборочной линии. Согласно отчетам, компания сделала это намеренно, чтобы скопировать дизайн Apple iPhone 7 Plus. Чтобы освободить место для установки двойной камеры и изогнутых антенных полос, производитель был вынужден переместить контроллер дисплея в его нижнюю часть.

OnePlus 5

На OnePlus 5 и OnePlus 3T используется одинаковый контроллер, но он расположен в разных местах. Решение копировать Apple iPhone 7 Plus привело к плачевным последствиям для китайского флагмана. Скорее всего, OnePlus обнаружила эту проблему во время предварительных тестирований, но ничего не предприняла.


Иллюстративный материал PhoneArena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх