Рейтинг самых производительных смартфонов в июне

   Автор статьи: Роман Черкесов

Несмотря на сообщения о нечестных результатах в синтетических тестах, первое место достается OnePlus 5.

Сервис AnTuTu опубликовал рейтинг самых мощных смартфонов за июнь. Примечательно, что в списке превалируют устройства на базе Snapdragon 835. Ожидается, что преимущество будет сохраняться за этим процессором, пока не выйдут iPhone 7S, iPhone 7S Plus и iPhone 8 с новым чипом от Apple.

AnTuTu Top 10

Лидером прошедшего месяца стал флагман OnePlus 5, которому удалось сместить HTC U11, возглавляющего майский рейтинг. Устройство набрало 181 879 очков, установив новый рекорд. Второе место досталось ZTE Nubia Z17, который был анонсирован в июне с 8 ГБ оперативной памяти. Смартфон HTC U11 находится только на третьей строчке.

Четвертое и пятое место занимают флагманы Samsung Galaxy S8+ и Xiaomi Mi6, которые также оборудованы Snapdragon 835. За ними следуют Apple iPhone 7 Plus, Sony Xperia XZ Premium и Apple iPhone 7. Закрывают рейтинг Samsung Galaxy S8 и OnePlus 3T — единственный носитель процессора Snapdragon 821 в этой подборке.

AnTuTu Top 10 Android

В отдельном рейтинге для смартфонов под управлением Android также фигурируют LeEco Le Pro 3 и Smartisan M1L.

AnTuTu Top 10 iOS

Среди iOS-устройств первое место достается 10,5-дюймовому планшету iPad Pro, анонсированному на WWDC 2017. За ним идут iPhone 7 Plus и 9,7-дюймовый iPad Pro.


Иллюстративный материал antutu.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх