Компания Хiaomi разрабатывает новую технологию

   Автор статьи: Роман Черкесов

Смартфоны регулярно удивляют новыми функциями, которые ранее казались невозможными. Сегодня Хiaomi работает над функцией распознавания лица.

Сейчас практически каждый смартфон можно разблокировать с помощью сканера отпечатка пальцев. Более того, появились даже ноутбуки, поддерживающие эту функцию. Но прогресс не стоит на месте, и этот сканер постепенно будет заменять функция распознавания лица.

Ранее стало известно, что Apple будет использовать новую технологию в следующем поколении iPhone. Как оказалось, Qualcomm и Xiaomi не собираются уступать. Ожидается, что первым смартфоном от Xiaomi с функцией распознавания лица станет Mi Mix 2, который должен выйти в конце 2017 года.

Напомним, ранее в сеть попала прошивка для умной колонки HomePod от Apple, благодаря которой выяснилось, что новый iPhone можно будет разблокировать с помощью распознавания лица.

Технология распознавания лица

Пока неизвестно, насколько новая технология будет безопасна. По данным аналитиков, она постепенно заменит сканер отпечатка пальцев, и к 2021 году будет установлена в 93% смартфонов на рынке.


Иллюстративный материал gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх