Nokia 9: первые характеристики и слухи

   Автор статьи: Роман Черкесов

Пару дней назад вышел Nokia 8, но уже сейчас в сети появились изображения другого смартфона компании — Nokia 9.

Практически сразу после дебюта нового флагмана HMD Global намекнула что вскоре можно ожидать еще одну новинку с большим экраном. По предположениям многих, этим смартфоном может стать Nokia 9.

Несколько месяцев назад, когда появилась первая информация о новом флагмане от HMD Global, многие подумали, что это будет Nokia 9. Тем не менее, несколько дней назад он дебютировал как Nokia 8. Смартфон оснащен 5,3-дюймовым QHD-дисплеем и чипсетом Snapdragon 835.

Менеджер по маркетингу компании HMD Global (Нил Бродли) заявил, что теперь бренд Nokia намерен конкурировать с такими гигантами рынка, как Samsung и Apple. Ожидается, что следующий флагман получит экран с большей диагональю и несколько новых уникальных функций. Пока что неизвестно, появится новый смартфон в этом году, или его презентация состоится уже в 2018 году.

Nokia 8

По предыдущей информации, Nokia 9 может быть оснащен Snapdragon 835, 6 ГБ и/или 8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ физической памяти, пыле-влаго-защитой по стандарту IP68 и сканером радужной оболочки глаза. Ожидаемый размер экрана — 5,5 или 5,7 дюймов. По мнению многих, новый смартфон будет радикально отличаться дизайном от Nokia 8, и, скорее всего, получит безрамочный дисплей.

Nokia 9

Аналитики назвали и приблизительную цену смартфона — около 749 евро в Европе и 699 долларов в США.


Иллюстративный материал gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх