Спрос на iPhone 8 будет низким?

   Автор статьи: Роман Черкесов

Согласно последним данным, 12 сентября состоится презентация новых устройств компании Apple.

Ожидается, что будут представлены сразу три новых iPhone: iPhone 7S, iPhone 7S Plus и iPhone 8. Самым ожидаемым из них является последний девайс, так как он будет юбилейным. Новинка получит полностью переработанный дизайн и улучшенные технические характеристики. Аналитики отмечают, что ее стоимость составит около 1000 долларов. В связи с этим они решили провести опрос — сколько из пользователей готовы приобрести новинку?

Как оказалось, отдать 1000 долларов за новый смартфон согласились только 18% опрошенных. Это гораздо меньше, чем ожидали исследователи. Более того, из-за ценовой политики Apple многие поклонники компании будут засматриваться на гаджеты из более низкой ценовой категории.

iPhone 8

Исследователи также отмечают, что новый Samsung Galaxy Note 8 может составить серьезную конкуренцию iPhone 8 даже несмотря на прошлогодний инцидент с Note 7. Кроме того, Barclays отмечают, что акции Apple продолжат расти, но затем упадут. По их подсчетам, цена на акцию снизится на 9% и будет равно 146 долларам.


Иллюстративный материал 9to5mac.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх