Xiaomi добавила экранам площади

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Компания представила в России смартфон Mi MIX 2 с дисплеем, имеющим соотношение сторон 18:9, а также анонсировала три продукта суббренда Mi Ecosystem из категории «Интернет вещей».

По словам Донован Сан, директора по продукту и маркетингу Xiaomi Global, сегодня компания занимает 5 место среди производителей смартфонов в мире.

  

На российском рынке официально продукция Xiaomi появилась в конце 2016 года. Ее партнером стала RDC Group, под эгидой которой в нашей стране было открыто 18 официальных магазинов Mi Store. Новый круглосуточный флагманский Mi Store открылся 11 ноября в Москве по адресу Тверская, 27.

В этом магазине можно протестировать и приобрести товары Xiaomi, забрать онлайн-заказы, а также воспользоваться услугами сервисно-ремонтной службы, которая починит неисправную технику в присутствии владельца.

Так же не забывают в компании и о работе с фанатами, развивая сообщество Mi Community. В ноябре 2017 года число зарегистрированных в ней российских пользователей превысило 200 000.

В апреле этого года Xiaomi представила смартфон Mi MIX с нестандартным соотношением размера экрана. Новый смартфон Mi MIX 2 разработан на его базе.

Аппарат на 11,9% меньше Mi MIX и оснащен дисплеем с соотношением сторон 18:9.

Переход от пропорций 16:9 к 18:9 позволил увеличить площадь экрана на 12,5%.

Помимо использования дисплея с новым соотношением сторон, разработчики для увеличения его полезной площади убрали на передней панели верхнюю планку, изменив расположение динамика и ультразвукового датчика и переместив фронтальную камеру на нижнюю планку. Размеры последней так же были минимизированы.

Помимо этого, дизайнеры скруглили углы самой окантовки экрана.

Смартфон Mi MIX 2 был разработан совместно со всемирно известным дизайнером Филиппом Старком. Видимо с его подачи заднюю панель аппарата было решено выполнить из ударопрочной прессованной керамики.

На ней сверкает 18-каратным золотом кольцо, опоясывающее объектив основной камеры.

В камере использована 12 Мп матрица Sony IMX 386, с укрупненными пикселями размером 1,25 мкм. Также для повышения качества снимков в камере использована 4х осевая оптическая стабилизация.

 

Как отметила Юлия Клебанова, вице-президент по развитию бизнеса Qualcomm Europe Inc, новинка построена на процессоре Snapdragon 835 с графическим ядром Adreno 540.

Применение данной платформы Qualcomm позволяет работать Mi MIX 2 в сетях сотовых операторов 226 регионов мира.

Стоимость Mi MIX 2 с 6 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной памяти составляет в России 34 990 рублей.

 

Одновременно со смартфоном Mi MIX 2 компания представила в России три новинки суббренда Mi Ecosystem, объединяющего сотни продуктов, производимых 89 компаниями, входящими в портфолио Xiaomi. Число устройств, подключенных к платформе Mi Ecosystem, уже превысило 60 миллионов, что делает ее крупнейшей платформой умных устройств.

Одна из них, камера Mi Action Camera 4K, оснащена суперширокоугольным объективом с углом охвата 145 градусов и позволяет снимать видео в формате 4К со скоростью 30 кадров в секунду.

Напольные весы Mi Body Composition Scale способны измерять и рассчитывать 10 физиологических показателей, включая процент содержания жира в организме и величину мышечной массы.

       

   

Еще одна новинка для «Интернета вещей», прикроватная лампа Mi Bedside Lamp, способна воспроизводить 16 миллионов цветов, позволяя регулировать температуру света.

В ней предусмотрено управление с помощью 360° сенсорной панели, а так же через Wi-Fi с помощью приложений Mi Home, Google Home или Amazon Alexa.

По мнению Ван Сян, старшего вице-президента компании Xiaomi, российский рынок «Интернета вещей» обещает продемонстрировать в ближайшие несколько лет значительный рост.

Николай Тюрин, управляющий директор RDC Group Россия,

Юлия Клебанова, Вице-президент по развитию бизнеса Qualcomm,

Ван Сян, старший вице-президент компании Xiaomi,

Донован Сан, директор по продукту и маркетингу Xiaomi.


© Сотовик

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх