Спрос на iPhone X растет с каждым днем

   Автор статьи: Роман Черкесов

Сотрудники Rosenblatt сообщили о том, что за период "черной пятницы" компания из Купертино продала более 15 миллионов гаджетов, и 6 миллионов из них — iPhone X.

БОльшим спросом пользовались устройства с 256 ГБ встроенной памяти, нежели гаджеты с 64 ГБ на борту. Напомним, стоимость базовой модели составляет 999 долларов (79 990 рублей в России), цена на старшую модификацию — 91 990 рублей. Несмотря на достаточно весомую разницу в цене, версия устройства на 256 ГБ пользуется гораздо большей популярностью.

Компания также уточнила, что в предстоящий период новогодних праздников планирует продать более 80 миллионов всевозможных моделей iPhone. По данным аналитиков, каждую неделю компания выпускает около 3 миллионов iPhone X, но уже в декабре эта цифра должна возрасти до 4 миллионов.

iPhone X

Теперь длительность доставки юбилейного флагмана сократилась, и ждать нужно не 2-3 недели, а всего до 14 дней. Многие считают, что длительность доставки сократилось из-за малой популярности гаджета. Тем не менее, большинство аналитиков утверждают, что спрос на iPhone X только растет, а Apple наращивает свою производственную мощь.


Иллюстративный материал apple.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх