В сети появились изображения Nokia 9

   Автор статьи: Роман Черкесов

Вероятно, официальная презентация Nokia 9 состоится совсем скоро, ведь устройство уже прошло сертификацию в Федеральной комиссии связи США (FCC).

Сегодня в китайской социальной сети Weibo появились несколько изображений будущей новинки. Согласно изображению, Nokia 9 оснастят безрамочным дисплеем, двойной фронтальной камерой, сканером отпечатка, который разместится на задней части корпуса. Так как фото задней панели нет, пока неизвестно, будет корпус новинки сделан из металла, или из стекла.

Согласно списку FCC смартфон оборудуют 5,5-дюймовым OLED-экраном от LG Display, с Full HD+ разрешением и соотношение сторон 18:9. Процессором Snapdragon 835, двойной основной камерой с модулями на 12 Мп и 13 Мп. По данным списка, будет только одна 5 Мп фронтальная камера, поэтому вероятнее всего, над дисплеем просто виднеется датчик.

 Nokia 9

Устройство может получить 6 ГБ оперативной памяти и хранилище на 128 ГБ, аккумулятор на 3,250 мАч, и операционную систему Android 8.0 Oreo. Также в сети появились данные Geekbench-теста Nokia 9. В одноядерном тесте устройство набрало 1910 баллов, а в многоядерном — 6796 баллов.

Презентация новинки может состояться уже 19 января.


Иллюстративный материал weibo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх