Nokia 2 прошел тест на прочность

   Автор статьи: Роман Черкесов

Около двух месяцев назад HMD Global представила свой новый бюджетный смартфон — Nokia 2.

Зак Джерри провел тест на прочность, в результате которого оказалось, что известная всем долговечность смартфонов Nokia никуда не делась. На канале JerryRigsEverything появилось видео, на котором Nokia 2 подвергается нескольким испытания. Первым из них оказался тест на царапины, в котором устройство поцарапано с помощью набора для определения твердости Mohs. Блогер обнаружил, что дисплей и фронтальная камера Nokia 2 покрыты защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3, что довольно необычно для бюджетного устройства. Наличие этого стекла делает дисплей устойчивым к царапинам от монет и ключей.

Основная камера и светодиодная вспышка также защищены стеклом, а динамик покрыт тонким листом винила. Остальные части Nokia 2, в том числе кнопка питания и динамики, сделаны из металла.

Nokia 2

Смартфон также подвергся испытанию огнем — буквально сразу пиксели на дисплее начали чернеть, но через несколько секунд после того, как зажигалку забрали от дисплея, они восстановились. Тест на сгибание устройство также выдержало достойно.

Напомним, Nokia 2 оснастили 5-дюймовым IPS-дисплеем с HD-разрешением 1280 x 720 пикселей. Устройство оснащено процессором Snapdragon 212 и графическим ускорителем Adreno 304. Есть 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенного хранилища, которое можно расширить до 128 ГБ с помощью карты microSD. Емкость аккумулятора — 4200 мАч. Устройство работает под управлением Android 7.1.1 Nougat, но в ближайшее время будет обновлено до Android 8.0 Oreo.


Иллюстративный материал Nokia.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх