Обновление iOS 11.3 уже доступно пользователям

   Автор статьи: Роман Черкесов

Вчера появилось обновление iOS 11.3, которое принесло с собой не только новые и полезные функции, но и некоторые улучшения.

Новая версия операционной системы уже доступна для смартфонов iPhone 5S и более новых моделей, также обновится могут и владельцы iPad Air, iPad Pro, iPad пятого и шестого поколения, iPad mini 2 и iPod touch шестого поколения.

Обновление принесло с собой много новых функций. Для iPhone X появились новые анимированные Animoji, теперь пользователям доступно 16 персонажей, включая череп, дракона, льва, медведя и многими любимую анимированную какаху.

Animoji

Также в обновлении используется ARKit 1.5, благодаря чему появились новые возможности виртуальной реальности, размещать предметы теперь можно и на горизонтальных, и на вертикальных поверхностях. Более того, ARKit 1.5 умеет оживлять плакаты и постеры.

Появилась опция Business Chat, которая позволит общаться с всевозможными организациями и брендами напрямую, при помощи приложения Messages. Новые функции добавились в приложении Здоровье: пользователи смогут просматривать медданые, собранные больницами и клиниками, смотреть свои результаты анализов и выписанные лекарства.

Появилась и многими ожидаемая функция управления аккумулятором, доступна она начиная со смартфона iPhone 6. Теперь есть возможность включать и отключать опцию замедления производительности, которая позволяет предотвратить неожиданную разрядку батареи смартфона. В Apple News появились подборки новостей, а в Apple Music доступен стриминг музыкальных видео без рекламы.

функция управления аккумулятором

Появилась и поддержка технологии Advanced Mobile Location (AML), которая отвечает за автоматическое отправление данных о местонахождении владельца устройства, если тот вызывает какую либо из экстренных служб. Функция доступна только в тех странах, где поддерживается AML.


Иллюстративный материал apple.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх