Xiaomi Mi7 получит встроенный в дисплей сканером отпечатков пальцев

   Автор статьи: Роман Черкесов

Сегодня появилась информация, что будущий флагманский смартфон компании получит встроенный в дисплей дактилоскопический датчик.

Напомним, первой компанией, которая оснастила смартфон подобной технологией, стала Vivo со своим смартфоном Vivo X20 UD. Сегодня генеральный директор Xiaomi Лей Юн подтвердил, что Mi7 будет оборудован сканером отпечатков пальцев в дисплее.

Случилось это так — Xiaomi поделилась изображением Mi MIX 2S в Weibo. Один из пользователей опубликовал запись, в которой говорится, что Xiaomi Mi7 может получить встроенный дактилоскопический датчик. Лей Юн прокомментировал эту запись и подтвердил предположения пользователя.

На данный момент известно, что будущий флагман Xiaomi выйдет в двух модификациях: Mi7 и Mi7 Plus. Сообщается, что Mi7 получит безрамочный дисплей с вырезом в верхней части экрана, аппаратной основой станет Snapdragon 845, смартфон будет поддерживать технологию искусственного интеллекта и получит двойную основную камеру с сенсорами по 16 Мп. Емкость аккумулятора составит 3400 мАч, будет поддержка беспроводной зарядки.

Xiaomi Mi7Mi7 Plus станет более продвинутым смартфоном. Его оборудуют OLED-экраном, чипсетом Snapdragon 845, двойной основной камерой с оптическим зумом и аккумулятором на 4000 мАч. Также сообщается, что встроенный дактилоскопический датчик может присутствовать только на этом устройстве. Выход обоих гаджетов может состояться в июне.


Иллюстративный материал Twitter.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх