Новый бюджетник Xiaomi Redmi S2 представлен официально

   Автор статьи: Роман Черкесов

Сегодня состоялся анонс долгожданного смартфона Xiaomi Redmi S2. Гаджет оснастили безрамочным дисплеем, основной камерой с двумя модулями и продвинутой фронтальной камерой.

Диагональ дисплея составляет 5,99 дюймов, поддерживается HD+ разрешение и соотношение сторон 18:9. На задней панели расположена основная камера с двумя сенсорами на 12 Мп и 5 Мп и сканер отпечатков пальцев. Фронтальная камера оснащена одним датчиком на 16 Мп. Одним из преимуществ устройства является поддержка технологии искусственного интеллекта, благодаря чему расширился функционал камеры и значительно улучшилось качество фото.

В качестве процессора компания использовала 8-ядерный Snapdragon 625, есть две модификации с 3/32 ГБ и 4/64 ГБ памяти. Емкость хранилища можно расширить используя карточки формата microSD объёмом до 128 ГБ. Смартфон поддерживает все современные параметры связи, в том числе 4G VoLTE, Wi-Fi (802.11 a/b/g/n), Bluetooth 4.2, GPS и ГЛОНАСС. Есть и поддержка двух SIM-карт. Смартфон работает на базе операционной системы Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой MIUI 9.

Xiaomi Redmi S2

Гаджет доступен в трех цветовых решениях: золотистом, розовом золоте и серебристом. Стоимость Xiaomi Redmi S2 зависит от модификации: устройство с 3/32 ГБ обойдется в 156 долларов, стоимость смартфона с 4/64 ГБ памяти составляет 204 доллара.

Xiaomi Redmi S2


Иллюстративный материал gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх