Xiaomi Mi8 первым получит MIUI 10

   Автор статьи: Роман Черкесов

Сегодня компания официально подтвердила, что на предстоящей презентации 31 мая будет представлена новая версия фирменного пользовательского интерфейса MIUI 10.

На официальной страничке Xiaomi в социальной сети Weibo появился тизер MIUI 10. На нем сказано, что новый пользовательский интерфейс будет быстрее молнии. Это говорит о том, что компания сделала ставку на производительность. Напомним, не все смартфоны получат обновление. Еще в начале этого года компания сделала заявление, что MIUI 10 не будет доступна на гаджетах на операционной системе Android 5.0 Lollipop и более ранних версиях.

Не так давно компания выпустила обновление MIUI 9.5 для некоторых устройств, но вскоре временно приостановила обновления. Многие предполагали, что подобное решение связано со скорым выходом MIUI 10.

MIUI 10

В связи с последними данными предполагается, что именно юбилейный Xiaomi Mi8 первым будет работать на базе нового фирменного пользовательского интерфейса. Напомним, гаджет будет оснащен топовыми характеристиками и безрамочным дисплеем с вырезом в верхней части экрана, как у iPhone X. В выемке должна расположиться 3D-модуль технологии распознавания лица.

На предстоящей презентации должны представить новое поколение популярного фитнес-трекера Mi Band 3, также предполагается выход Xiaomi Mi7. Напомним, фаблет Mi Max 3 вряд ли анонсируют в рамках презентации, ведь ранее генеральный директор компании Лей Юн заявил, что его анонс стоит ожидать в июле.


Иллюстративный материал gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх